Всемирная боксёрская организация отказала российскому экс-претенденту на мировой титул в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) Максиму Власову (45-4, 26 КО) в пересмотре результата поединка против американца Джо Смиту-младшего (27-3, 21 КО), который завершился победой последнего большинством голосов судей. Об этом сообщили в команде боксёра из Самары (РФ).
«Наш протест не удовлетворён, — сказали московскому ресурсу ТАСС. — WBO сообщила, что назначением судей занималась Атлетическая комиссия штата Оклахома».
По словам члена команды Власова, результат боя будет оставлен, реванш также не назначат.
Максим Власов победил. Но это не точно — репорт об этом бое
11 апреля 2021 года Максим отправился в Талсу, Оклахома, где уступил Смиту в бою за пояс WBO. После этого Власов подал протест на результат боя. А тем временем Александр Гвоздик намекнул на бой с Джо Смитом.
Смотрите также: Джо Смит — Максим Власов. Итоговая статистика ударов боя
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.