Mohegan Sun Arena, Анкасвилл, США. Чемпион Bellator в полутяжёлом весе россиянин Вадим Немков (13-2) и во второй раз победил по очкам американца Фила Дэвиса (22-6) — на этот раз в четвертьфинале гран-при промоушена, который стал главным событием турнира Bellator 257.
Немков сходу захватил преимущество в стойке за счёт высокого темпа и постоянных атак — в основном двойками, с подключением боковых и киков.
В начале второго раунда правый американца пришёлся в цель и открыл рассечение над левым глазом чемпиона. Это никак не повлияло на ход событий, Вадим продолжил доминировать в стойке, а одним из левых даже уронил Фила в нокдаун, после чего не позволил потерпевшему провести тэйкдаун.
В третьем раунде Немков несколько сбавил обороты, стал брать больше пауз. Однако, Дэвис не поспешил этим воспользоваться, он устал как минимум не меньше. Превосходство россиянина в ударке по-прежнему неоспоримо.
В четвёртом раунде Вадим предпринял две безуспешных попытки тэйкдауна, а Дэвис несколько раз хорошо попал с рук в концовке.
В заключительной 5-минутке россиянин действовал внимательнее, грамотно распределив небольшой остаток сил на всю дистанцию раунда и уже не пропуская ничего ощутимого.
В итоге судьи единогласно отдали победу Немкову с одинаковым счётом 48-47. Напомним, что первый бой в 2018 году он выиграл в трёх раундах раздельным судейским вердиктом.
Его соперником в полуфинале станет победитель последнего четвертьфинала, запланированного на 7 мая в рамках Bellator 258: Энтони Джонсон — Йоэль Ромеро.
Вторая пара полуфиналистов уже определена: Райан Бейдер встретится с Кори Андерсоном, который в рамках этого же турнира разбил Довлетджана Ягшимурадова.
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.