Бои
- 2026ВТаллисон Тейшейра
- 2025ВВалдо Кортес-Акоста
- 2025ВЖаирзиньо Розенструйк
- 2024ПАлександр Волков
- 2023ПТом АспиналлUFC
- 2023ВКёртис Блейдс
- 2022ВТай Туиваса
- 2022ВДеррик Льюис
- 2022ВШамиль Абдурахимов
- 2019ВМорис Грин
- 2019ВМарсело Голм
- 2018ПАлистар Оверим
- 2017ВКирилл Сидельников
- 2017ВМихаил Мохнаткин
- 2016ВАлексей Кудин
Биография
Сергей Владимирович Павлович (англ. — Sergei Pavlovich) — российский боец смешанного стиля. Родился 13 мая 1992 года в посёлке Орловский, Ростовская область, Россия. Ныне проживает в Москве.
Выступает в тяжёлом весе.
Проводил поединки за промоушен Fight Nights, ныне боец Ultimate Fighting Championship.
Стиль Сергея Павловича: греко-римская борьба, армейский рукопашный бой, боевое самбо.
Сергей Павлович: ранние годы
С раннего детства посещал занятия по греко-римской борьбе. После службы в армии увлёкся армейским рукопашным боем и боевым самбо. Становился чемпионом России, Европы и мира по универсальному бою.
Сергея Павлович: профессиональная карьера
Дебютировал 20 декабря 2014 года на турнире Fight Nights — Battle of Moscow 18, где остановил в первом раунде Александра Деревянко.
Продолжил выступления в том же промоушене. За 2015 год выдал впечатляющую серию из пяти досрочных побед в первом раунде.
В следующем году провёл 4 поединка, одержал две досрочные победы и две победы единогласным решением судей.
2 июня 2017 года вышел на титульный поединок Fight Nights Global против россиянина Михаила Мохнаткина. Бойцы отлично знали друг друга по спаррингам и свели острые атакующие действия к минимуму. В целом Павлович немного больше атаковал и в концовке боя записал на свой счёт тейкдаун, что позволило ему одержать победу единогласным решением судей и взять вакантный титул организации.
В ноябре того же года Сергей защитил звание чемпиона в поединке против Кирилла Сидельникова. В первом отрезке Сидельников зевнул правый оверхенд, который уронил его на настил. Павлович донёс ещё несколько безответных ударов, после чего рефери остановил поединок.
Из-за отсутствия конкурентной оппозиции в российском промоушене и владея рекордом 12-0, Сергей Павлович заключает контракт с главным ММА промоушеном мира.
Сергей Павлович в UFC
24 ноября 2018 года на турнире UFC в Пекине Сергей вышел в октагон против опытнейшего нидерландца, бывшего претендента на титул Алистара Оверима. Россиянин донёс мощный оверхенд, но Алистар вошёл в клинч, прижал Сергея к сетке и подсечкой уронил на настил, после чего хаммерфистами довёл бой до остановки. Россиянин потерпел первое поражение в карьере.
Павлович закрыл поражение победой нокаутом на российском турнире UFC в апреле 2019 года. После жёсткого размена, Сергей двумя двойками и правым оверхендом потряс Марсело Голма. Далее под градом ударов бразилец пропустил правый апперкот, который стал последним ударом поединка. Россиянин взял бонус за выступление вечера.
(с) Nathan Ray Seebeck (SUSA / Icon Sport)
В октябре того же года в Сингапуре Павлович в дебютной пятиминутке в стойке забил американца Мориса Грина.
После череды срывов поединков Сергей вернулся в октагон в марте 2022, где в первом раунде остановил соотечественника Шамиля Абдурахимова, взяв бонус за выступление вечера.
В следующем бою на UFC 277 россиянин в первом же размере пошатнул бывшего претендента американца Деррика Льюиса. После череды ударов у сетки, американец упал на настил, и рефери остановил поединок.
В декабре 2022 Павлович за минуту ударами уничтожил австралийца Тая Туивасу, одержав пятую победу в промоушене.
В апреле 2023 россиянин возглавил турнир UFC Fight Night поединком против представителя США Кёртиса Блейдса. Сергей потряс американца джебом, накрыл попытку тейкдауна Кёртиса и после нескольких попаданий справа уронил, а дальше добил Блейдса. Шестая победа в первом раунде и очередной бонус "Выступление вечера" в активе россиянина.
11 ноября на UFC 295 Павлович вышел на поединок за "временный" титул против британца Тома Аспиналла и традиционно для себя не задержался в клетке дольше одного раунда. Только на этот раз всё получилось со знаком "минус": Аспиналл выиграл нокаутом.
В июне 2024 на дебютном шоу UFC в Саудовской Аравии Сергей встретился с давним знакомым по совместным тренировкам, соотечественником Александром Волковым. Бой прошёл не по сценарию Павловича, который был перебит искусным визави с дистанции.
Сергей Павлович: последний бой
1 февраля 2025 Сергей вновь выступил в Саудовской Аравии. На этот раз его соперником был суринамец Жаирзиньо Розенструйк — Павлович победил по очкам в незрелищном поединке.
Сергей Павлович: следующий бой
23 августа 2025 года в Шанхае (Китай) в рамках основного карда турнира UFC Fight Night 257 Павлович проведёт бой с доминиканцем Валдо Кортесом-Акостой.
Сергей Павлович – Валдо Кортес-Акоста: прогноз и ставки на бой 23 августа
Сергей Павлович: рекорд в ММА
Всего провёл 22 поединка. Одержал 19 побед, из которых 15 досрочных. Потерпел три поражения, два из них досрочно.
Обновлено: 18.08.2025
Новости
Джонс затруднился дать прогноз на бой Перейры с Павловичем
Павлович «переедет» Перейру? Вердикт топ-тренера
«Очень серьёзная задача». Роган о бое Перейра – Павлович
Перейра – Павлович, Оливейра – Лопес, Пайфер – Никал: букмекеры назвали фаворитов
Алекс Перейра и Сергей Павлович сразятся на UFC 335
UFC Fight Night 277: Фигередо – Ядун. Результаты из Макао
Павлович уничтожил Тейшейру на UFC в Макао
Бой за временный титул Перейра – Ган. Вердикт Павловича
Мухаммад, Павлович, Фигередо узнали имена оппонентов
Павлович прошёл по очкам Кортеса-Акосту
Павлович сразится с обидчиком Спивака. Есть дата
Том Аспиналл назвал свой любимый нокаут
Видео
Ядун задушил Фигередо, Павлович уничтожил Тейшейру. Видео лучших моментов UFC Fight Night 277
Уокер забил Миньяна, Павлович прошёл Кортеса-Акосту. Видео лучших моментов UFC Fight Night 257- Уиттакер нокаутировал Алискерова, Волков побил Павловича. Видео лучших моментов UFC Саудовская Аравия
- UFC 295: Прохазка – Перейра. Видео лучших моментов турнира в Нью-Йорке
- UFC Fight Night 222: Палович - Блейдс. Видео лучших моментов, бонусы турнира
- Видео боя: Алистар Оверим — Сергей Павлович
- Видео боя: Сергей Павлович — Кирилл Сидельников
- Видео боя: Сергей Павлович — Михаил Мохнаткин
Прогнозы
Сергей Павлович – Валдо Кортес-Акоста: прогноз и ставки на бой 23 августа
Сергей Павлович – Жаирзиньо Розенструйк: прогноз и ставки на бой 1 февраля- Сергей Павлович – Александр Волков: прогноз и ставки на бой 22 июня
- Сергей Павлович – Том Аспиналл: прогноз и ставки на бой 12 ноября
- Сергей Павлович – Кёртис Блейдс: прогноз и ставки на бой 23 апреля
- Сергей Павлович – Тай Туиваса: прогноз и ставки на бой 4 декабря
- Алистар Оверим — Сергей Павлович: прогноз на бой