«Американский Ломаченко» выбросил Василия из Р4Р по версии журнала The Ring

Обновился рейтинг лучших боксёров мира вне зависимости от весовых категорий по версии журнала The Ring.

В топ-10 дебютировал покоритель двух дивизионов, объединённый чемпион наилегчайшего веса американец Джесси Родригес (19-0, 12 КО), который на выходных выдал шикарный перформанс и удосрочил британского технаря Санни Эдвардса (20-1, 4 КО). 

X@ringmagazineПоказать публикацию →

Прим.: редколлегия vRINGe также рассматривала вопрос о включении Родригеса в топ-10 нашего рейтинга Р4Р, но большинством голосов предложение было отклонено. 

На старте карьеры Родригеса часто сравнивали с украинской легендой бокса покорителем трёх дивизионов Василием Ломаченко — оба левши, исповедуют агрессивный атакующий комбинационный бокс, здорово создают углы атак. Забавно, что именно украинского ветерана и сменил Джесси в топ-10. 

X@dantheboxingmanПоказать публикацию →

А ещё немного улучшил свои позиции в топ-10 от The Ring новоявленный чемпион WBC в суперлёгком дивизионе американец Девин Хэйни (31-0, 15 КО) — экс-абсолют перешёл из лёгкого веса в суперлёгкий, отобрал титул у соотечественника Риджиса Прогрейса (29-2, 24 КО).

В топ-10 Девин обошёл экс-объединённого чемпиона в полусреднем весе соотечественника Эррола Спенса (28-1, 22 КО). 

На 20 декабря 2023 года топ-10 Р4Р от The Ring выглядит вот так вот: 

1. Теренс Кроуфорд (США / 40-0, 31 КО)

2. Наоя Иноуэ (Япония / 25-0, 22 КО)

3. Александр Усик (Украина / 21-0, 14 КО)

4. Канело Альварес (Мексика / 60-2-2, 39 КО)

5. Дмитрий Бивол (Россия / 21-0, 11 КО)

6. Девин Хэйни (США / 31-0, 15 КО)

7. Эррол Спенс (США / 28-1, 22 КО)

8. Джервонта Дэвис (США / 29-0, 27 КО)

9. Теофимо Лопес (США / 19-1, 13 КО)

10. Джесси Родригес (США / 19-0, 12 КО).

Для сравнения: Р4Р от vRINGe и наша топ-10 по всем весовым дивизионам. 

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.

СОСвятослав Осипов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет