Рекорд Гиннеса от Альвареса, Хэйни троллит спаррингёром, Эннис отказался от боя

фото - Рекорд Гиннеса от Альвареса, Хэйни троллит спаррингёром, Эннис отказался от боя
5 Мая 2023, 10:15
В WBA дали добро на добровольную защиту титула чемпиона в среднем весе (до 72,6 кг): возрастной кубинец Эрисланди Лара (29-3-3, 17 КО) встретится с американцем Дэнни Гарсией (37-3, 21 КО), а не обязательным претендентом австралийцем Майклом Зерафой (31-4, 19 КО). 

Лара обратился в организацию со специальным запросом, и те удовлетворили просьбу чемпиона. Бой состоится 5 августа (предположительно на арене Barclays Center в Нью-Йорке, США), а победитель обязан незамедлительно сразиться с Зерафой. 

Лара остался единственным чемпионом организации после того, как от титула отказался суперчемпион из Казахстана Геннадий Головкин

Обозреватель Стив Ким утверждает, что временный чемпион IBF в полусреднем весе (до 66,7 кг) американец Джарон Эннис (30-0, 27 КО) отказался от боя с экс-претендентом из Литвы Эгидиюсом Каваляускасом (23-2-1, 18 КО).

Ожидается, что Каваляскас выступит в июне в рамках шоу от Premier Boxing Champions Эла Хэймона. Ким пишет: «Мне сказали, что команда Энниса отказалась от этого боя».

Временный пояс Джарон завоевал в январе в противостоянии с боксёром из Украины.

Абсолютный чемпион лёгкого веса (до 61,2 кг) американец Девин Хэйни (29-0, 15 КО) намеренно или случайно потроллил соотечественника Райана Гарсию (23-1, 19 КО), пригласив в свой тренировочный лагерь монгольского проспекта Эрдэнэбата Цэндбаатара (6-0, 3 КО). 

Ранее Эрдэнэбат помогал Гарсии в подготовке к бою с соотечественником Джервонтой Дэвисом и, видимо, травмировал Райана во время спарринга. Гарсия обозвал Цэндбаатара «крысой», обвинив в работе на команду Дэвиса. 

Хэйни готовится к бою с экс-лидером дивизиона украинцем Василием Ломаченко (17-2, 11 КО) — драться будут 20 мая в Лас-Вегасе (США).

Об этом и не только поединке: Главные бои мая 2023 в боксе: Канело-Райдер, Хэйни-Ломаченко и тест для Гвоздика.
В WBO назначили элиминатор в суперлёгком весе (до 63,5 кг) — предлагают померяться силами экс-объединённому чемпиону мира американцу Хосе Рамиресу (28-1, 18 КО) и австралийскому проспекту Лиаму Паро (23-0, 14 КО). 

Удивительно то, что (по слухам) команда Рамиреса примет бой. Видимо, речь идёт о том, чтобы договориться с командой Паро полюбовно — австралиец выступает за Matchroom Boxing Эдди Хирна, а Хосе боксирует за Top Rank Боба Арума.

Шансов организовать бой после торгов практически нет — Рамирес захочет большую часть призового фонда, а если проводить бой в Америке, то 60% призового фонда достанутся австралийцу (правила WBO / будет боксировать на территории оппонента). 

Победитель элиминатора (если он состоится) станет обязательным претендентом. Действующий чемпион британец Джош Тейлор 10 июня сразится с американцем Теофимо Лопесом — эти двое также выступают за Top Rank. 
Абсолютный чемпион суперсреднего веса (до 76,2 кг) мексиканец Сауль Канело Альварес (58-2-2, 39 КО) попал в Книгу рекордов Гиннеса. Но не в одиночку, а вместе со своими братьями: Ригоберто, Рамоном, Рикардо, Гонсало, Даниэлем и Виктором

В июне 2008 года они все вместе приняли участие в боксёрском шоу, зафиксировав рекорд — 7 братьев отбоксировали в рамках одного ивента. Для Гонсало, Даниэля и Виктора это было дебютное появление в ринге, все трое проиграли (Виктор и Гонсало техническим нокаутом). Гонсало и Даниэль больше в ринг не выходили, а Виктор попробовал ещё раз, но вновь проиграл досрочно. 

В субботу Канело сразится с обязательным претендентом британцем Джоном Райдером — держите прогноз и ставки на этот бой.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Google Новости.

фото - Святослав Осипов
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus