О чём говорили Ломаченко и Линарес на открытой тренировке: цитаты

Один из боксёров нацелен вписать своё имя в историю бокса, а второй не собирается сдаваться в ближайшую субботу

В ходе состоявшейся накануне открытой тренировки (фото и видео), чемпион WBA в лёгком весе (до 61,2 кг) венесуэлец Хорхе Линарес (44-3, 27 КО) и его соперник, украинец Василий Ломаченко (10-1, 8 КО) пообщались с представителями СМИ.

Линарес: «Я жажду победы. Хочу после боя с Ломаченко остаться чемпионом мира и продолжить своё победное шествие. Мне предстоит бой высочайшего уровня, этот бой просто необходим для моей карьеры. Мне предстоит доказать, что Ломаченко не является неуязвимым. В субботу ему предстоит бой со мной. Вот и увидим, из какого теста он на самом деле сделан. Я верю в свои силы. Верю, что одержу победу. Я здесь ради победы, а не для того, чтобы сдаваться».

Ломаченко: «Я хочу вписать своё имя в историю бокса, а этот бой — необходимая для этого ступенька. Ведь для того, чтобы тебя помнили на века необходимо драться с чемпионами из разных весовых категорий. Не знаю, что мне предложит Линарес. Не могу сравнивать его с Ригондо. Планирую надолго оставаться на вершине бокса, сбрасывать обороты не намерен. Отдаю себе отчёт в том, что Линарес — один из лучших бойцов дивизиона, а значит победить его будет совсем непросто».

Читайте также: Ломаченко придётся отказаться от одного из титулов в случае победы над Линаресом

Напомним, бой между Линаресом и Ломаченко состоится 12 мая на главной сцене спорткомплекса Madison Square Garden в Нью-Йорке (США).

Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.  

СОСвятослав Осипов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

22 мая 2020Нокаутирую Ломаченко в следующий раз — Хорхе Линарес 21 мая 2020Больше всего сейчас хочу реванш с Ломаченко — Хорхе Линарес28 июня 2018Сергей Ковалёв: Я не замечал фишек и технических моментов Ломаченко26 мая 2018Хорхе Линарес: Я понял, что Ломаченко можно побить15 мая 2018Опубликованы телерейтинги последних боёв Василия Ломаченко и Хайме Мунгуйи