Несостоявшийся соперник Чимаева выступит в шоу UFC 298. Соперник — экс-чемпион

фото - Несостоявшийся соперник Чимаева выступит в шоу UFC 298. Соперник — экс-чемпион
Дэйна Уайт
22 Декабря 2023, 12:00
Президент UFC Дэйна Уайт вчера посредством соцсетей сообщил о том, что 17 февраля в Анахайме (США) в рамках основного карда турнира UFC 296 состоится бой в среднем весе между экс-претендентом из Бразилии Пауло Костой (14-2) и экс-чемпионом Робертом Уиттакером (24-7) из Австралии. 

Пауло и Роберт должны были сойтись в очной схватке ещё в феврале, но Коста отказался от боя, так как всё никак не мог договориться с промоушеном о новом контракте. В октябре у бразильца был запланирован бой с уроженцем Чечни Хамзатом Чимаевым (13-0), но в преддверии схватки Пауло был госпитализирован.

Чуть позже он отказался от попыток вытащить на бой «Гурмэ» Чимаева и назвал свой новый приоритет. А тем временем Уиттакер был близок к очередному титульнику, но уступил нокаутом бойцу из ЮАР Дрикусу Дю Плесси.


Уайт сообщил об ещё одном поединке основного карда шоу UFC 296 — в лимите полусреднего веса подерутся Джефф Нил из США и Йен Гэрри из Ирландии.

Главный бой UFC 296 — поединок чемпиона-полулегковеса Алекса Волкановски (Австралия) и небитого претендента Илии Топурии (Испания).

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Google Новости.

фото - Владимир Набуков
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
vRINGe Vision
Система Orphus