Бывший чемпион Bellator в тяжёлом весе россиянин Виталий Минаков считает, что поединок Хабиба Нурмагомедова (28-0) и Тони Фергюсона (25-4) сейчас уже не так интересен, как прежде.
Накануне президент UFC Дэйна Уайт признался, что если действующий чемпион в лёгком весе Нурмагомедов 24 октября успешно защитит титул против Джастина Гэтжи (22-2), то промоушен вновь попытается устроить Хабибу бой с Фергюсоном, ранее многократно срывавшийся по тем или иным причинам.
Таким образом, функционер опроверг слухи, что Нурмагомедов будет драться с Джорджем Сен-Пьером или проведёт реванш с Конором Макгрегором.
«Я тоже считал, что последним будет Сен-Пьер, не только потому, что это мечта Абдулманапа (Нурмагомедова), но и потому, что это просто феерический бой, не только в рамках UFC! Как минимум интерес был бы у всех, — приводит слова Минакова «Чемпионат». — Может быть, Дэйна Уайт вводит в заблуждение, идёт от логичного. Всё-таки про этот бой заявлял и сам Хабиб. Не знаю, есть ли смысл самому Уайту избегать этого поединка, может быть, он хочет этими разговорами задержать Хабиба в MMA. Оттягивает желанный поединок дальше 30-го боя. Такая своеобразная манипуляция может присутствовать».
Как победить Хабиба? Эдди Альварес дал совет Джастину Гэтжи
«Бой с Фергюсоном уже неинтересен, — убеждён Виталий. — Конечно, всем тоже было бы интересно, но мало кто верит в серьёзную конкуренцию этого поединка. Тони — один из самых опасных соперников для Хабиба, но время неумолимо идёт вперёд. Видно, что он уже не сможет противостоять Хабибу, как раньше».
«Кого могут поставить ещё, мне представить сложно. Мне в рамках лёгкого веса уже было бы неинтересно смотреть бой Хабиба. Он переехал вообще всех. Повторюсь, невероятный интерес носит бой с Сен-Пьером, вне своей категории. Это логично, и организация должна это сделать», — добавил Минаков.
Читайте также: Хабиб Нурмагомедов ответил на «кровавые» угрозы Джастина Гэтжи
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Youtube, Instagram, Facebook и Twitter.