34-летний британский супертяж Джо Джойс (11-0, 10 КО) рассчитывает со временем поквитаться с Александром Усиком (18-0, 13 КО) за поражение в 2013 году во Всемирной серии бокса. Тогда, напомним, боец из Украины взял все раунды и победил со счётом 50:45 у всех трёх судей. У Джойса на носу опаснейший бой с фаворитом Дэниелом Дюбуа (15-0, 14 КО), но помечтать о реванше с Усиком ему это не мешает.
«Это было бы будет невероятно, — говорит он. — Не хочу забегать далеко впереди паровоза, потому как мне ещё с Дюбуа нужно разобраться, но я точно не буду опасаться ударной мощи Усика. Больше буду переживать из-за его мастерства, так как у него реально классная защита (движениями) головой».
По словам призёра ОИ-2016, их полупрофессиональный бой был «достаточно ровным».
«Хотя тогда он поймал меня чистяками несколько раз. Но в то время с защитой у меня было похуже. Я вообще был немного новичком ещё, а он только-только взял олимпийское золото в Лондоне. Думаю, в профи у нас решающими будут поздние раунды, особенно с жёсткими перчатками», — мечтает Джойс.
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Youtube, Instagram, Facebook и Twitter.