Проспект лёгкого веса (до 61,2 кг) из США, боец промоутерской компании Matchroom Boxing Девин Хэйни (22-0, 14 KO) дал интервью подкасту ThaBoxingVoice за неделю до поединка с россиянином Зауром Абдуллаевым (11-0, 7 КО) за «временный» титул WBC.
В беседе 20-летний проспект высказал мнение о прошедшем поединке Ломаченко–Кэмпбелл, прокомментировал слова Боба Арума и дал оценку будущему поединку между чемпионом IBF из Ганы Ричардом Комми (29-2, 26 KO) и американским претендентом Теофимо Лопесом (14-0, 11 KO).
— Василий Ломаченко дрался в прошлый уикенд с Люком Кэмпбеллом. Хочу услышать ваши мысли о поединке.
— Думаю, это был хороший бой. Он прошёл именно так, как я и говорил. Кэмпбелл доставил некоторые проблемы в начале боя, но в итоге Ломаченко раскусил его и одержал победу. Он отправил его в нокдаун ударом по корпусу, в течение боя приспосабливался и в итоге сделал это.
— Основываясь на том, что вы видели, вам даёт больше уверенности то, что вы сможете сделать упор на вещах, которые Ломаченко делал неправильно, и пустить в ход свои умения в потенциальном бою с ним?
— Я хочу сказать одну вещь. Я не сужу о ком-то по одному поединку, потому что стили делают поединки. Один бой может быть сложным для Ломаченко. Один стиль может быть сложным для Ломаченко, но может быть проще пареной репы для кого-нибудь другого. У меня есть чувство, что я могу побить Ломаченко, могу доставить ему кое-какие проблемы.
Читайте также: Девин Хэйни хочет Ломаченко сразу после Абдуллаева
— Ломаченко победил решением судей. После боя были комментарии от Боба Арума, который сказал, что потенциальный бой Ломаченко с Шакуром Стивенсоном будет более конкурентным, чем с вами. Что вы скажете об этом?
— Легко понять, почему он это сказал. Шакур — это его боец. Он назвал список бойцов, с которыми Ломаченко может встретиться в 2020 году, и я не был в этом списке. Но всё ок, потому что в конечном счете мне не нужен Ломаченко. Я всё ещё молод, мне 20 лет. Я всё ещё иду на подъём. Если Ломаченко завершит карьеру сегодня, для меня это ок. Я буду строить своё наследие, мне не нужен Ломаченко. Но если бой с ним состоится, я буду рад.
— Что вы думаете о переходе в лёгкий вес Жервонты Дэвиса?
— Я думаю, это хорошо для лёгкого дивизиона. Дивизион заполнен. Может быть, это лучший дивизион в боксе. Здесь много проспектов, претендентов, чемпионов, много хороших бойцов. Это делает дивизион более конкурентным, в нём больше денег. Довольно скоро мы увидим, как все эти парни дерутся друг против друга, и Девин Хэйни будет в их числе.
— Жервонта будет драться с Юриоркисом Гамбоа за «обычный» титул WBA. Что вы думаете о Гамбоа?
— Думаю, Гамбоа далёк от своих лучших лет. «Танк» выйдет и сделает своё дело, станет чемпионом в двух категориях.
— Титул IBF, которого не хватает Ломаченко, разыграют Ричард Комми и Теофимо Лопес. Как пройдёт этот поединок?
— Думаю, это хороший бой. Они оба могут ударить. Считаю, в целом Теофимо, как боксёр, лучше. Но Комми обеспечит ему проблемы, потому что мы видели, как в крайнем выступлении Теофимо много пропустил. Но, как я говорил, я не сужу о бойце по одному поединку. Это будет действительно хороший бой, и я не вижу, что поединок пройдёт все 12 раундов. Я не знаю, в какую сторону пойдёт поединок. Комми доказал, что у него хороший подбородок, и он может подняться с канваса. Он солидный панчер. Посмотрим, что сделает Теофимо. Как он сможет приспособиться. Сможет ли использовать свои ноги, джеб, бить и не пропустить в ответ.
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Youtube, Facebook и Twitter.
Веласкеса швидко відправили до в'язниці - це зрозуміло. Але чому пройшло вже більше двох...
Экс-чемпион UFC Веласкес получил 5 лет тюрьмы · 43 minutes ago
Кстати, соглашусь. Как это не осталось вызовов? На двух титулах временные чемпионы, которые в...
Было бы здорово провести бой Усик – Пол по правилам ММА — Лапин · 48 minutes ago
Да, согласен, что они всё время появляются. но Александр не бил, даже, тех, что были на момент...
Было бы здорово провести бой Усик – Пол по правилам ММА — Лапин · 1 hour ago
Так они всё время появляются. Если так рассуждать, то и крузервейт не зачистил, так как там...
Было бы здорово провести бой Усик – Пол по правилам ММА — Лапин · 1 hour ago
Крузервейт - да. Хеви - даже, не почти. Слишком много сейчас, действительно сильных боксёров в...
Было бы здорово провести бой Усик – Пол по правилам ММА — Лапин · 1 hour ago
Мені особисто бій Танчика з Шакуром не такий вже і цікавий. Є купа набагато ціікавіших боїв.
Стивенсон ответил Кроуфорду: тот предлагал ему подраться с Дэвисом в андеркарде · 1 hour ago
Эксперт в политике Чел ещё тот.
Макгрегор идёт в президенты. Эксперт о том, почему у него очень солидные шансы · 1 hour ago
Вот крузервейт в своё время он реально зачистил. Хэви он почти зачистил, так скажем.
Было бы здорово провести бой Усик – Пол по правилам ММА — Лапин · 1 hour ago
Алимханулы не побеждал топов. Или ты про Энжикама?
Было бы здорово провести бой Усик – Пол по правилам ММА — Лапин · 1 hour ago
Ну как не осталось вызовов... Кабайел неплох
Было бы здорово провести бой Усик – Пол по правилам ММА — Лапин · 1 hour ago
Так нет же ни одного президента мира, который не прошел тест. Хотя некоторые... А может и многие...
Макгрегор идёт в президенты. Эксперт о том, почему у него очень солидные шансы · 1 hour ago
видохся васілій, пора на пенсію
«Деньги и наследие точно не мотивируют Ломаченко». Климас о бое с Дэвисом · 2 hours ago
ємелі тоді дійсно пощастило
«По деньгам договоримся». Орловский бросил вызов Емельяненко · 2 hours ago
головне, що мотивація може бути дуже солідною, якщо матиме повноваження як донні з...
Макгрегор идёт в президенты. Эксперт о том, почему у него очень солидные шансы · 2 hours ago
Единственное, поправлю, Усик, сейчас, не абсолют. А так, полностью согласен.
Было бы здорово провести бой Усик – Пол по правилам ММА — Лапин · 2 hours ago
Або вказати по батькові "ньюсмейкера" або роль у команді, інакше некоректно.
Было бы здорово провести бой Усик – Пол по правилам ММА — Лапин · 2 hours ago
Згоден з Маркесом, особливо щодо характеристики останнього бою проти Мадрімова. Зі спортивної...
Легендарный Маркес раскритиковал решение Кроуфорда выйти в ринг против Канело · 3 hours ago
Поставив би на Заяса, думаю його фірмова робота по корпусу стала би ключем проти такого...
Муртазалиев или Зайас? У Фундоры приняли решение · 3 hours ago
Про кожного в топ-10 й мови немає. Але коли в тебе на кожному титулі є ще чемпіони (навіть не...
Было бы здорово провести бой Усик – Пол по правилам ММА — Лапин · 3 hours ago
Лудшій
«Деньги и наследие точно не мотивируют Ломаченко». Климас о бое с Дэвисом · 3 hours ago
Маркес - Легенда. Конечно он как никто другой понимает это всё.
Дай Бог ему здоровья и долгих лет.
Легендарный Маркес раскритиковал решение Кроуфорда выйти в ринг против Канело · 3 hours ago
Тут же не в просто "легше-складніше" справа. Зайас - це більші гроші за приблизно...
Муртазалиев или Зайас? У Фундоры приняли решение · 3 hours ago
Вася ЛУЧШИЙ!
«Деньги и наследие точно не мотивируют Ломаченко». Климас о бое с Дэвисом · 4 hours ago
А тесты на наркоту и адекватность пройдёт?
Макгрегор идёт в президенты. Эксперт о том, почему у него очень солидные шансы · 4 hours ago
Кожного з топ-10 - ні. Але навіть якщо припустімо Кроуфорд не повернеться в 69,9 то для того щоб...
Было бы здорово провести бой Усик – Пол по правилам ММА — Лапин · 4 hours ago