Британский чемпион-супертяж Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) обладает тремя чемпионскими титулами дивизиона: по версиям WBA Super, IBF, WBO. Для «полной коллекции» — статуса абсолютного чемпиона мира — ему не хватает титула по версии WBC, которым с 2015 года владеет американец Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО).
В апреле 2018 года стороны продолжительное время вели переговоры об очной схватке. Всё завершилось двумя кряду отказами Джошуа. Сперва чемпион отказался от 50 миллионов долларов США за бой с Уайлдером в Америке.
Сторона британца взамен предложила Уайлдеру бой в Лондоне (Великобритания) на стадионе Уэмбли за фиксированный гонорар в размере 15 миллионов долларов США. Американец неожиданно согласился, но у Джошуа приняли решение провести бой не с ним, а с россиянином Александром Поветкиным (34-2, 24 КО) — британец победил техническим нокаутом в 7-м раунде.
После того, как впустую были потрачены более 2 месяцев, Уайлдер заявил, что впредь сотрудничать с Джошуа и его промоутером Эдди Херном (Matchroom Boxing) не намерен. К каким-либо переговорам американец готов приступить разве что на своих условиях и обязательном распределении призового фонда в соотношении 50/50.
Джошуа приглашает Уайлдера в гости, предлагает вдвоём обсудить условия боя. «Болельщики жаждут увидеть бой за звание абсолютного чемпиона мира», — утверждает британец. По мнению американца, всё дело в том, что Джошуа просто некуда деваться — у того не осталось стоящей оппозиции.
Уайлдер ответил коллеге: «Не ссы, трусиха! Я уже иду! Что такое? Тебе не с кем драться? Тебе некуда деваться? Именно по этой причине ты обращаешься ко мне, бабаю дивизиона? По этой причине ты наяриваешь самому опасному человеку на планете Земля? А как ты раньше говорил? Помнишь? "Буду боксировать в Англии. Мои болельщики этого заслуживают". Было такое? А теперь что? Почувствовал себя большой рыбой в маленьком пруду?»
«Добро пожаловать в США, крошка! Скоро ты узнаешь, что я для тебе приготовил. Подумать только! Драться ему вдруг захотелось. Мы ранее сделали ему и его команде пять предложений. Что же ты раньше убегал? И что изменилось теперь? Ты в полном отчаянии? Хочешь, чтобы я к тебе прилетел? Я-то знаю, что болельщики давно жаждут увидеть бой за абсолюта. Но какого хр**а я всегда должен быть тем чуваком, который идёт на уступки, чтобы бой состоялся?» — негодует Уайлдер.
«Когда я пытался сделать бой, они этого не хотели. Он спрятался в своём розовом замке, боялся нос высунуть за пределы Англии, — дразнит американец коллегу. — Так что теперь пришёл твой черёд. Поднимай ср*ку с дивана. Теперь ты у меня в гостях. Чувствовал себя большой рыбой в мелком пруду? Теперь ты здесь. А я — большая рыба в большом пруду. Теперь всё пройдёт по моим правилам. И мы встретимся тогда, когда я этого захочу и на моих условиях».
Сперва чемпионам необходимо разобраться с текущими делами. 18 мая в Нью-Йорке (США) Уайлдер проведёт бой с обязательным претендентом соотечественником Домиником Бризилом (20-1, 18 КО). Здесь же 1 июня Джошуа отбоксирует с мексиканцем Энди Руисом-младшим (32-1, 21 КО).
Готовьте ринг покрепче — превью боя Уайлдер - Бризил
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Youtube, Facebook и Twitter.
Энтони Джошуа пригласил Дионтэя Уайлдера «обсудить контракт», тот жёстко ответил

Энтони Джошуа и Дионтэй Уайлдер
16 Мая 2019, 08:39
Ну, тоже, не плохой вариант. Надеюсь, так и решат и перестанут тянуть резину.
Решение IBF: Дюбуа обязан дать бой Чисоре. Но есть нюанс · 9 minutes ago
За деда
Решение IBF: Дюбуа обязан дать бой Чисоре. Но есть нюанс · 11 minutes ago
Дуже подобається Фармер. Слудкую за Тевіном з моменту як він Редкача декласував... коли це...
Тренер Хэкетт в ожидании апсета. Речь идёт о поединке-реванше, который состоится на выходных · 17 minutes ago
2-0 Бивол, нет никакого смысла в третьем бою с Бетербиевым. Лучше провести защиту титулов против...
Бивол и Бетербиев должны провести третий бой — Арум · 21 minutes ago
God bless
Перейра жульничал в бою с Анкалаевым? «Поатан» ответил на обвинения · 38 minutes ago
По всім версіям є обовʼязкові претенденти. Хай тоді скидають титули і хоч 10 боїв проводять.
Бивол и Бетербиев должны провести третий бой — Арум · 39 minutes ago
Дерек крутий мужик, заслужив перед пенсією на такий подарунок. Сподіваюсь таки цей бій...
Решение IBF: Дюбуа обязан дать бой Чисоре. Но есть нюанс · 43 minutes ago
Вайт пробитий був, а Брук проти Кроуфорда топ? Цікаво виходить)
Не Усик. Мейвезер назвал лучшего боксёра в мире · 48 minutes ago
З усіх, окрім Спенса, уваги заслуговує тільки Портер. Брук до цього абсолютно не вразив проти...
Не Усик. Мейвезер назвал лучшего боксёра в мире · 53 minutes ago
Ні, це означає, що Усик ризикував більше за інших, станом на сьогодні. Замість зони комфорту...
Не Усик. Мейвезер назвал лучшего боксёра в мире · 1 hour ago
Прям за Шекспіром: "Усі пізнали гіркоту поразок! Окрім проспектів, Кабайєла, Опетаї і двох...
«Кроме Усика все познали горечь поражений». Арум о нынешних супертяжах · 1 hour ago
Кроу правий.
Теренс Кроуфорд сказал, в чём UFC лучше бокса · 1 hour ago
Тоді скоріше термін "зачистив дивізіон" буде хибним, хоча багато хто його вживає в...
Не Усик. Мейвезер назвал лучшего боксёра в мире · 1 hour ago
Ну не знаю щодо більш "статусної" оппозиції...Наприклад ніхто з суперників Усика в...
Не Усик. Мейвезер назвал лучшего боксёра в мире · 1 hour ago
Так я згоден, тому і виділив "нокаутований" маючи на увазі його ментальну...
Дюбуа может подраться с Чисорой — Уоррен перечислил варианты Усика · 2 hours ago
Ну якщо йти за такою логікою - то от я бачу зараз велику інтригу і приблизно співставні шанси у...
Не Усик. Мейвезер назвал лучшего боксёра в мире · 2 hours ago
Елементарно - Кроуфорд ще до бою за абсолюта з Спенсом купу топів дивізіону перебив - Портера,...
Не Усик. Мейвезер назвал лучшего боксёра в мире · 2 hours ago
Дуже натягнуто і сумнівно. Ну от припустімо - є зараз Канело Альварес. І є Скулл який хоч і...
Не Усик. Мейвезер назвал лучшего боксёра в мире · 2 hours ago
Я б додав, що коли зібрав всі титули і відсутня конкуренція. Коли більшість розуміє, що в...
Не Усик. Мейвезер назвал лучшего боксёра в мире · 2 hours ago
У Фьюрі після Кличко і суперників то не було крім Вайлдера серйозних (Вайт вже був пробитий, а...
Не Усик. Мейвезер назвал лучшего боксёра в мире · 2 hours ago
А ви назвіть зараз хоча б одного конкурента Усикові. Дюбуа, як би то не було майбутнє цього...
Не Усик. Мейвезер назвал лучшего боксёра в мире · 2 hours ago
Ось же
брехлолукавець! :D :D забув додати "після мене". Немає сумнівів, що...Не Усик. Мейвезер назвал лучшего боксёра в мире · 3 hours ago
Нет. Зачистил - это собрал все титулы и побил всех основных претендентов.
Не Усик. Мейвезер назвал лучшего боксёра в мире · 3 hours ago
"Стиль же не ефективний))" Скажи это Джеймсу Тони и Бернарду Хопкинсу)) "В протилежному випадку,...
«Не думаю, что Усик смог бы...» Форман против современных супертяжей — мнение Фроча · 3 hours ago
Главное, чтобы Фласа не засудили. Достаточно перспективный, интересный боксёр.
Оппонент для победителя унификации Эннис-Станёнис. Элиминатор WBA пройдёт в ивенте от ProBox TV · 3 hours ago