Новый чемпион UFC в лёгком весе Джастин Гэтжи (28-5) стал творцом настоящей сенсации, побив в очной дуэли Илию Топурию (17-1), и эту победу обсуждают до сих пор.
Например, бывший чемпион организации Камару Усман (21-4) утверждает, что после этой победы Гэтжи стал самым титулованным легковесом в истории UFC обойдя того же Хабиба.
Усман прокомментировал победу Гэтжи над Топурией
«Я собираюсь рискнуть и сказать, что сейчас Гэтжи — самый титулованный легковес в истории UFC. Хабиб, Би Джей Пенн? Я не говорю, что Джастин — самый лучший легковес всех времён, что он имеет наибольшее количество побед. Я говорю, что он самый титулованный, и под этим имею ввиду, что у него, кроме UFC, был чемпионский пояс в другой организации, который он несколько раз защитил. Кроме этого, он стал первым двукратным временным чемпионом UFC. Теперь давайте добавим пояс BMF и полноценный чемпионский пояс. Получится самый титулованный легковес, которого вы когда-либо видели», — цитирует Усмана Sportskeeda.
Читайте также: Стало известно, кто даст самый сложный бой Махачеву

