Действующий лидер рейтинга Р4Р Ислам Махачев (28-1) в ноябре покорил второй дивизион — отобрал пояс у полусредневеса Джека Делла Маддалены.
Президент UFC Дэйна Уайт утверждает, что дебютную защиту Махачев проведёт в августе. С оппонентом пока что ещё не определились.
Бёрнс: «Думаю, что это ни разу не проходняки»
Экс-претендент дивизиона Гилберт Бёрнс рассуждал в интервью MMA Fighting о том, кто же даст Махачеву самый сложный бой. Обсуждали троих топ-претендентов — Майкла Моралеса, Йена Гэрри и Камару Усмана.
«Думаю, что есть два бойца… — рассуждает Бёрнс. — Думаю, что Моралес будет опасным и страшным только на старте боя. Он огромный. Похож на Робокопа. Этот чувак словно монстр. Но я думаю, что Махачев слишком атлетичен, слишком силён для него. Думаю, он будет удерживать Моралеса на канвасе, измотает и победит поздней досрочкой».
«Думаю, что Гэрри — это очень тяжёлый бой для Ислама, — полагает Бёрнс. — Он настолько быстрый… У него опасные удары коленями, прибавляет в БЖЖ. Думаю, что Гэрри и Усман — это очень тяжёлые бои для Ислама. Думаю, что это ни разу не проходняки. Они больше, выше, с длинными конечностями, дрались с множеством классных бойцов. Поэтому считаю, что они дадут ему очень тяжёлые бои».
Читайте также: Не Моралес. Следующего соперника Махачева назвал экс-чемпион

