MMAMMA

Сирил Ган и Деррик Льюис определят "временного" чемпиона UFC: уже в августе

7 августа в рамках турнира UFC 265 будет определён «временный» чемпион UFC в тяжёлом весе — за вакантный пояс, равно как и статус официального претендента на полновесный титул, сразятся американец Деррик Льюис (25-8) и француз Сирил Ган (9-0).

Накануне об этом в беседе с
ESPN сообщил президент промоушена Дэйна Уайт. Тогда же стало известно, что действующий чемпион Фрэнсис Нганну не в состоянии привести себя в надлежащую форму к августу. Изначально предполагалось, что именно с Нганну будет драться Льюис.

Поединок Льюис-Ган станет главным событием турнира. Там же Аманда Нуньес проведёт защиту титула в легчайшем дивизионе против Джулианны Пеньи.

В крайнем поединке Деррик одержал досрочную победу над Кёртисом Блейдсом, нокаутировав его во 2-м раунде в феврале.

Ган в этом году провёл уже два поединка, выиграв по очкам у Жаирзиньо Розенструйка и Александра Волкова.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.

АГАнтон Горюнов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

Харрисон назвала единственную причину, почему не завершила карьеру после травмы15 октября 2026Харрисон назвала единственную причину, почему не завершила карьеру после травмыДвалишвили уничтожит Яна в трилогии. Прогноз экс-чемпиона15 октября 2026Двалишвили уничтожит Яна в трилогии. Прогноз экс-чемпионаМоя рыночная стоимость намного выше, чем у Царукяна — Оливейра15 октября 2026Моя рыночная стоимость намного выше, чем у Царукяна — ОливейраВ чём Роузи нет равных? Мнение Харрисон15 октября 2026В чём Роузи нет равных? Мнение ХаррисонВ UFC отказались от сотрудничества с небитым бойцом. Его рекорд в промоушне 7-015 октября 2026В UFC отказались от сотрудничества с небитым бойцом. Его рекорд в промоушне 7-0