Роберт Уиттакер – Келвин Гастелум: прямой эфир UFC on ESPN 22

фото - Роберт Уиттакер – Келвин Гастелум: прямой эфир UFC on ESPN 22
17 Апреля 2021, 07:53

17 апреля в Лас-Вегасе (США) на арене UFC Apex состоится турнир UFC on ESPN 22, главным событием которого станет 5-раундовый поединок в среднем весе между бывшим чемпионом промоушена австралийцем Робертом Уиттакером и американцем Келвином Гастелумом.

Предполагалось, что соперником Уиттакера станет экс-претендент из Бразилли Пауло Коста — победитель боя должен был стать претендентом для действующего чемпиона Исраэля Адесаньи. Однако, в марте выяснилось, что Коста подхватил тяжёлую форму гриппа и не успеет восстановиться полностью. После чего его заменили на Гастелума. 

Прямой эфир UFC on ESPN 22: Уиттакер - Гастелум

Начнём с того, что Уиттакер и Гастелум должны были сразиться ещё в начале 2019 года, когда у Роберта был титул. Но австралиец был вынужден отказаться от боя из-за проблем со здоровьем буквально за несколько часов до выхода в октагон. В итоге спустя несколько месяцев Келвин вышел на поединок за «временный» титул, но уступил по очкам Адесанье.

После этого Гастелум проиграл ещё два боя — по очкам (SD 3) Дэррену Тиллу и совсем уж неожиданно Джеку Херманссону уже на первых минутах противостояния (SBM 1).

На победную стезю американец вышел только в прошлом году, превзойдя Йена Хейниша по итогам 3-х раундов. 

Прогноз на бой Уиттакер – Гастелум: главный бой UFC on ESPN 22

Уиттакер, в свою очередь, после восстановления в 2019-м вышел сразу на Адесанью и был болезненно бит за два раунда в октябре.

Тем не менее, в 2020-м Роб показал, что с ним не покончено, восстановив реноме победами по очкам над представителями топовой категории средневесов Тиллом и Джаредом Каннонье

Кард UFC on ESPN 22: что там ещё интересного

  • Вторым по значимости поединком турнира станет противостояние в полулёгком дивизионе между опытным американцем Джереми Стивенсом и его небесталанным соотечественником Драккаром Клозе. Последний отсутствовал в октагоне UFC больше года и попробует закрыть поражение от Бенеила Дариуша. У Стивенса простой длится чуть меньше и немного не дотягивает до 12-ти месяцев, но дела у него при этом намного хуже — четыре поражения в пяти последних поединках.

  • Перед этим в клетку выйдут тяжеловесы: экс-чемпион UFC из Беларуси Андрей Орловский встретится с американцем Чейзом Шерманом. Отметим, что 42-летний Андрей принял бой на коротком уведомлении, согласившись заменить Паркера Портера менее чем за 10 дней до схватки.

  • В рамках предварительного карда выступит непобеждённый проспект хэвивейта из Молдовы Александр Романов, для которого это будет третий бой в UFC. Оппозицию «Кинг Конгу» составит испанец Хуан Эспино.

    Где смотреть UFC on ESPN 22: Уиттакер - Гастелум

Прямая трансляция UFC on ESPN 22 запланирована на 02:00 ночи 18 апреля по Киеву и Москве (предварительный кард). Основной кард начнётся 18 апреля с 05:00 по Киеву и Москве.

UFC on ESPN 22 смотреть онлайн можно на платформах Fight Pass и Wink, а также телеканале Setanta Sports Ukraine.

UFC on ESPN 22: ссылки на прямую трансляцию:

СМОТРЕТЬ

СМОТРЕТЬ 

СМОТРЕТЬ 

Роберт Уиттакер - Келвин Гастелум прямая трансляция


Кард UFC on ESPN 22
: Уиттакер - Гастелум

Основной кард:

Роберт Уиттакер (22-5) – Келвин Гастелум (16-6)

Джереми Стивенс (28-18) – Драккар Клозе (11-2-1)

Чейз Шерман (15-6) – Андрей Орловский (30-20)

Абдул Разак Альхассан (10-3) – Джейкоб Малкоун (4-1)

Луис Пенья (8-3) – Алекс Муньоз (6-1)

Предварительный кард (прелимы):

Трейси Кортез (8-1) – Жустин Киш (7-3)

Александр Романов (13-0) – Хуан Эспино (10-1)

Джессика Пенне (12-5) – Лупита Годинез (5-0)

Джеральд Миршерт (31-14) – Бартош Фабински (15-4)

Остин Хаббард (12-5) – Дакота Буш (8-2)

Тони Грейвли (20-6) – Джозеф Манесс (13-1)

UFC on ESPN 22: результаты всех поединков появятся на нашем сайте сразу после окончания шоу. 

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.

фото - Георгий Победоносцев
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
vRINGe Vision
Система Orphus