MMAMMA

Дастину Порье предложили бой за титул UFC: он выбрал Макгрегора

Как мы сообщали ранее, вакантный титул чемпиона UFC в лёгком весе, освободившийся после завершения карьеры Хабиба Нурмагомедова, будет разыгран на турнире UFC 262, который запланирован на 15 мая. Это сделают Майкл Чендлер и Чарльз Оливейра.

Как оказалось, одним из претендентов на титул должен был стать американец Дастин Порье (27-6), но он отверг предложение промоушена, выбрав третий бой против Конора Макгрегора.

Об этом рассказал журналист
TSN Аарон Бронстетер, сославшийся на личное общение с президентом UFC Дэйной Уайтом.

Напомним, в январе этого года Порье взял реванш у Макгрегора, остановив во втором раунде. Тем самым Дастин поквитался за досрочное поражение ещё в 2014 году.

При этом Порье уже претендовал на титул промоушена, но потерпел неудачу: в сентябре 2019 года его победил Нурмагомедов.

Ожидается, что трилогия Макгрегор-Порье завершится летом. 

Читайте также: «Я смогу соблазнить Хабиба». Дебютант UFC хочет вернуть Нурмагомедова

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.

АГАнтон Горюнов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

Харрисон назвала единственную причину, почему не завершила карьеру после травмы15 октября 2026Харрисон назвала единственную причину, почему не завершила карьеру после травмыДвалишвили уничтожит Яна в трилогии. Прогноз экс-чемпиона15 октября 2026Двалишвили уничтожит Яна в трилогии. Прогноз экс-чемпионаМоя рыночная стоимость намного выше, чем у Царукяна — Оливейра15 октября 2026Моя рыночная стоимость намного выше, чем у Царукяна — ОливейраВ чём Роузи нет равных? Мнение Харрисон15 октября 2026В чём Роузи нет равных? Мнение ХаррисонВ UFC отказались от сотрудничества с небитым бойцом. Его рекорд в промоушне 7-015 октября 2026В UFC отказались от сотрудничества с небитым бойцом. Его рекорд в промоушне 7-0