Сегодня в Нигерии экс-чемпион мира в двух категориях, британский супертяжеловес Лоуренс Околи (22-1, 16 КО) проведёт проходной бой против представителя Ганы Эбенезера Тетте (23-3, 20 КО).
С учётом практически полного отсутствия интриги в предстоящем поединке, Околи не постеснялся заглянуть ему за спину, чтобы назвать идеальный для себя 2026 год. Там сразу две крутые величины.
Околи хочет драться и с Итаумой, и с Усиком в 2026 году
«Для меня идеальным был бы год, где я провожу два боя: сначала — с Мозесом (Итаумой), а затем — с (Александром) Усиком. Для меня это был бы идеальный 2026, — заявил Лоуренс. — Два отличных левши, и это дало бы мне два подряд тренировочных лагеря под один и тот же стиль. Я бы работал с теми же спарринг-партнёрами, теми же специалистами по питанию, той же командой по физподготовке и кондициям. Мы просто закроем 2026 год и назовём его, скажем, “Годом истребителя левшей” или как-нибудь так».
Читайте также: Тренер Околи об элиминаторе с Итаумой: «Это стало сюрпризом…»
Источник: Boxingscene


