Бивол сразится с экс-соперником Бетербиева? Есть дата, бой за вакантный титул на разогреве

фото - Бивол сразится с экс-соперником Бетербиева? Есть дата, бой за вакантный титул на разогреве
Дмитрий Бивол (с) Instagram боксёра
3 Ноября 2023, 09:25
Чемпион WBA в полутяжёлом весе россиянин Дмитрий Бивол уверенно взял звание лучшего боксёра 2022 года. Повторить достижение ему не удастся, так как в этом году технаря в ринге мы так и не увидели. 

Со-промоутер бойца Эдди Хирн (Matchroom Boxing) заявил в интервью Pro Boxing Fans, что камбэк Бивола предварительно запланирован на 13 января в Лас-Вегасе (США).

Интересно, что в этот же день обязательную защиту проведёт обладатель остальных поясов дивизиона выступающий за Канаду чемпион-нокаутёр Артур Бетербиев — сразится в Квебеке (Канада) с победителем Суперсерии британцем Каллумом Смитом

Хирн утверждает, что чемпионы выступят в один день намеренно — хочет во второй половине 2024 года устроить долгожданную унификацию.

Не исключено, что на разогреве у Бивола определится новый чемпион мира по версии WBA в полулёгком весе — освободившийся пояс разыграют американец Рэймонд Форд (14-0-1, 7 КО) и Отабек Холматов (11-0, 10 КО) из Узбекистана. 

А ещё есть слухи по поводу возможного оппонента Бивола. Россиянину упорно сватают американского экс-претендента Радивое Калайджича (28-2, 20 КО), который в мае 2019 года уступил Бетербиеву нокаутом в 5-м раунде

В сентября Калайджич праздновал досрочную победу. Есть видео. Примерно в это же время поползли слухи о том, что Бивол бил жену. Об этом заявила его экс-супруга.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Google Новости.

фото - Святослав Осипов
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus