Менеджер Усика уточняет: Наши претензии исключительно к российской стороне

Эгис Климас уточняет: их претензии не к организаторам Суперсерии, а только к принимающей стороне

Менеджер Эгис Климас, представляющий интересы украинского чемпиона WBC/WBO в тяжёлом весе (до 90,7 кг) Александра Усика (14-0, 11 КО), решил прояснить ситуацию.

После предыдущего интервью Климаса могло сложиться ошибочное мнение, что в команде украинского боксёра имеются претензии к организаторам Суперсерии, компании Comosa AG. Климас в интервью BoxingScene даёт отчётливо понять, что это не так.

«Проблема не в компании Comosa AG, — цитирует ресурс менеджера. — С ними не только нет никаких проблем. Напротив, они всячески поддерживают, помогают с билетами, безопасностью, отелем. Они отменно делают свою работу. Проблема исключительно в российской стороне. Они не выполняют взятые на себя организационные вопросы».

Напомним, 21 июля в Москве (Россия) Усик должен встретиться с местным чемпионом WBA/IBF Муратом Гассиевым (26-0, 19 КО) в финале турнира тяжеловесов Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS). Украинец не в восторге от того, что решающий поединок состоится «на выезде» — в рамках турнира Усик все поединки провёл на территории соперников. 

Говорит Климас: «Усик понимает, что происходит на самом деле. Но вряд ли он сильно переживает по этому поводу. Его дело — тренироваться, готовиться к бою. Решать организационные вопросы — моя забота». 

Читайте также: Мурат Гассиев — об отличии в подготовке к бою с Александром Усиком

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на наши группы в Twitter, Facebook и ВКонтакте.

СОСвятослав Осипов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

Гассиев хочет реванш с Усиком: «Он уже старый»5 июня 2026Гассиев хочет реванш с Усиком: «Он уже старый»Гассиев ответил на вопрос об уличной драке с Усиком11 декабря 2025Гассиев ответил на вопрос об уличной драке с УсикомКто может остановить Усика? Абсолютно любой! — Гассиев25 сентября 2025Кто может остановить Усика? Абсолютно любой! — Гассиев31 октября 2020Почему у Гассиева не получилось с Усиком? Рассказывает тренер Мурата24 мая 2020Тренер Гассиева: Мурат бьёт, как лучшие супертяжи, а чем Усик отгонять их будет?