Промоутер Кэти Дува (Main Event) рассказала BoxingScene о том, как удалось в кратчайшие сроки подписать контракт на поединок между чемпионом WBO в весе до 79,4 кг Сергеем Ковалёвым (32-2-1, 28 КО) из России и колумбийцем Элейдером Альваресом (23-0, 11 КО). Ведь сперва претендентом №1 на поединок против российского чемпиона был американский левша Маркус Браун (21-0, 16 КО).
«Мы в интернете увидели заметку о том, что у Брауна проблемы с законом, — рассказывает Дува. — И, признаться, сразу же забили тревогу. Сами понимаете, ведь недавно за месяц до боя сорвался поединок между Геннадием Головкиным и Саулем Альваресом. Нам, промоутерам, то и дело приходится просчитывать риски. А если Браун дважды имел проблемы с законом, то где гарантия, что он не попадёт в историю и в третий раз?»
Дува решила обратиться к промоутеру Ивону Мишелю (GYM Promotions): «Мы принялись работать по плану "Б". Несколько вариантов провалились, и тогда я решила позвонить Мишелю. Я сказала ему: "Слышала, у тебя проблемы с Альваресом, который стоит на пути боя между (чемпионом WBC) Адонисом Стивенсоном и (претендентом) Баду Джеком. И у меня есть проблема. Может быть, у нас получится за счёт друг друга решить наши проблемы?"»
А уже в понедельник все детали предстоящей схватки были согласованы, а в среду под контрактом бойцы поставили подписи. Рассказывает Мишель: «Всё шло как по маслу. Два телефонных разговора с Дувой, затем встреча с Альваресом, его менеджером и тренером. И всё готово!»
По словам Дувы, осталось только согласовать дату — промоутер категорически против того, чтобы бой состоялся 15 июля, как было предложено ранее телеканалом НВО: «Я собираюсь изменить дату, т.к. нам абсолютно незачем делать накладку с поединком Мэнни Пакьяо (15 июля в Малайзии филиппинец дерётся против «обычного» чемпиона WBA в весе до 66,7 кг Лукаса Маттиссе). Мне предстоит решить вопрос не только с датой, но и с местом проведения боя. Не думаю, что это будет Нью-Йорк».
Читайте также: Ковалёв в конце года может подраться в РФ с другим чемпионом мира
Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.
Промоутер Ковалёва раскрыла детали подписания контракта с Альваресом

Сергей Ковалёв и Элейдер Альварес
19 Апреля 2018, 08:59