Ледовый дворец, Сочи, РФ. Осетинский тяжеловес Мурат Гассиев (26-0, 19 КО) досрочно победил кубинца Юниэра Дортикоса (22-1, 21 КО) во втором полуфинальном поединке дебютного сезона Всемирной боксёрской суперсерии, присоединив к своему титулу чемпиона мира по версии IBF ещё и звание чемпиона WBA.
Первая половина боя прошла в более-менее равном противостоянии. Поначалу Дортикос был агрессором, набрасывая джебы и силовые с дальней/средней дистанции, пока Гассиев выжидал и работал на редких вспышках активности.
Ближе в середине боя Мурат начал перехватывать инициативу и поднимать темп. Дортикос стал больше пропускать и начал пятиться. Перестроиться у него не удавалось. Тем не менее, кубинец продолжал оставаться опасным.
Никто не знает наверняка — превью vRINGe к бою Гассиев–Дортикос
Ближе к чемпионским раундам преимущество хозяина ринга росло уже ощутимо: Юниэр несколько раз был потрясён. В заключительной трёхминутке кубинец трижды упал под ударами Гассиева, причём в последний раз — за канаты. Рефери дал отмашку — TKO 12.
Более подробно о поединке vRINGe расскажет в репортаже.
ВИДЕОЗАПИСЬ боя Гассиев–Дортикос
Неделей ранее в финал Суперсерии вышел украинский чемпион WBC/WBO Александр Усик (14-0, 11 КО), победивший Майриса Бриедиса.
Заключительный бой турнира состоится в мае в мегаполисе Джедда (Саудовская Аравия), точная дата пока официально не озвучена. Победитель объединит четыре главных титула в профессиональном боксе и станет абсолютным чемпионом своей весовой категории.
Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.
Гассиев прошёл в финал Суперсерии к Усику

Мурат Гассиев
4 Февраля 2018, 01:09