Бриедис о полуфинале с Усиком: Мне предстоит непростая работёнка

Майрис Бриедис неспроста выбрал в соперники левшу Майка Переса. Необходимый опыт получен, считает чемпион, и с нетерпением ожидает полуфинала турнира, где его ждёт другой левша — Александр Усик

Латвийский чемпион по версии WBC в крузервейте Майрис Бриедис (23-0, 18 КО), отпраздновавший победу единогласным судейским решением в четвертьфинальном поединке Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) против кубинца Майка Переса (22-3-1, 14 КО), мысленно готовится к полуфиналу турнира, где его ожидает украинский чемпион по версии WBO Александр Усик (13-0, 11 КО).

«Мы выбрали Переса неспроста — он мой первый соперник-левша, — раскрывает замысел чемпион. — Я получил необходимый опыт. Бой не был сложный, но боксировать против Переса было неудобно. Следующий поединок — снова против левши. Мы продолжим работу в выбранном направлении. Я смотрел бой Усика против Марко Хука. Мне предстоит непростая работёнка».

«Мы сделали первый шаг. Нам предстоит работа над ошибками. Было много нового для меня — соперник-левша, первая защита титула в Риге, первое в карьере рассечение. Я рад, что со всеми трудностями удалось справиться. С нетерпением жду полуфинального поединка», — цитирует Бриедиса BoxingScene.

Напомним, 30 сентября на арене Рига (Латвия) чемпион мира в крузервейте Майрис Бриедис перебоксировал кубинца Майка Переса, тем самым сохранив титул по версии WBC и преодолев четвертьфинальную стадию турнира Всемирная боксёрская суперсерия. Полуфинал против украинца Александра Усика состоится в январе-феврале 2018-го года.

Па-Рижское танго — репортаж о поединке Бриедис−Перес

Рижский бальзам на душу — превью поединка Бриедис−Перес

Видео боя: Майрис Бриедис — Майк Перес 

Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.  

СОСвятослав Осипов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

13 апреля 2024Почему провалился проект Суперсерия? Красюк объясняет на примере Тайсона и Льюиса28 сентября 2020Вслед за Усиком. Майрис Бриедиc подумывает о переходе в супертяжи28 сентября 2020А Усику повезло…27 сентября 2020Дортикос прокомментировал поражение от Бриедиса в финале Суперсерии-227 сентября 2020Финал Суперсерии II. Что Бриедис сказал сразу после победы над Дортикосом