14 июня на арене перед Белым домом (Вашингтон, США) пройдёт самый ожидаемый ММА-ивент года — шоу UFC Freedom 250 (более известное как UFC White House). Специально для этого перед Белым домом построят небольшую арену. Замысел организаторов — сделать так, чтобы бойцы выходили в октагон прямо из Овального кабинета.
Главный поединок шоу — схватка между чемпионом в лёгком весе Илией Топурией и обладателем временного пояса Джастином Гэтжи.
1,5 млн USD за билет на UFC White House — СМИ
Ранее босс UFC Дэйна Уайт утверждал, что ивент станет убыточным для компании. Судя по всему, они вновь нашли способ сделать так, чтобы не только покрыть все расходы, но и заработать.
Обозреватель ММА Ариэль Хельвани в своём подкасте поделился инсайдерскими данными. Он утверждает, что в UFC будут продавать входные билеты, но сделают это изящно — в виде «партнёрских инвестиций». Стоимость одного билета-инвестиции — 1,5 млн USD.
По данным инсайдера, в стоимость предложения входят «приветственный приём», зарезервированное место на пресс-конференции, доступ на церемонию официального взвешивания и билет на арену. Хельвани утверждает, что вот такое вот предложение «рассылается влиятельным людям».
Читайте также: Топурия объяснил, почему ему предлагали Махачева, а не Гэтжи

