Экс-чемпион UFC Роберт Уиттакер в восторге от победы Ислама Махачева (28-1) над чемпионом-полусредневесом Джеком Делла Маддаленой (18-3) — покорил второй вес, вернул 1-ю строчку в рейтинге Р4Р.
Бой состоялся на выходных в Нью-Йорке (США), возглавил ивент UFC 322.
Уиттакер нашёл идеального соперника Махачеву: «Все были бы только в плюсе»
Одиннадцатый. Обзор UFC 322 — репортаж vRINGe
Сейчас обозреватели и фаны спорят о том, кто больше всех заслуживает боя с новоявленным чемпионом. Уиттакер в подкасте MMARcade внезапно поставил на чемпиона-средневеса Хамзата Чимаева (15-0), которому уступил досрочно осенью прошлого года.
Уиттакер считает, что Махачеву хватит габаритов на то, чтобы первым в истории UFC претендовать на покорение трёх дивизионов: «Это был бы просто огромный бой. Думаю, что ему хватило бы габаритов. Просто эти мужики — они из другого теста. Если сделать им бой, скажем, в Абу-Даби, то все были бы только в плюсе. Прессинг Махачева — это просто какой-то космос. Примерно как и у Чимаева. Он переводил Джека в партер, и тот терял все силы, просто защищаясь от сабмишнов и пытаясь подняться на ноги».
Уиттакер полагает, что именно из-за этого Маддалена выглядел невнятно в стойке: «Когда они возвращались на ноги, джебам Джека уже не хватало необходимых взрывности и мощи. В то же самое время Ислам в стойке выглядел прежним…»
Читайте также: О’Мэлли назвал идеального оппонента для Махачева: «Это будет намного конкурентнее, чем с Маддаленой»

