MMAMMA

«Это может сыграть с Двалишвили злую шутку». О’Мэлли о реванше Мераба с Яном

«Это может сыграть с Двалишвили злую шутку». О’Мэлли о реванше Мераба с Яном

Перед поединком против Кори Сэндхагена в начале октября чемпион UFC в легчайшем весе (до 61,2 кг) грузин Мераб Двалишвили (21-4) обещал, что постарается финишироваать соперника ударами в стойке, и почти сделала это во втором раунде, однако в итоге взял верх по очкам.

Экс-чемпион из США Шон О’Мэлли, дважды проигравший Мерабу в 2024-25 гг., констатирует, что Двалишвили добился существенного прогресса в ударной технике, но именно это может сыграть с ним злую шутку в предстоящем реванше с россиянином Петром Яном (19-5).

Мераб становится слишком уверенным в своей ударке — О’Мэлли

«Мераб стал гораздо увереннее в стойке, и его ударная техника действительно сильно улучшилась, — отметил О’Мэлли у себя на
youtube-канале. — Он действительно пару раз хорошо попал по мне во втором бою. Очень тяжело драться с кем-то, чью борьбу ты должен так сильно уважать, а он при этом начинает бросать удары. Он отлично это миксует».

«Может ли это стать его слабостью в бою с Петром? Он становится слишком уверенным в своей ударке, а контратаки Петра… Я пересматривал наш бой с Петром пару дней назад — и в моменты, когда я задерживался с джебом и кроссом, он контрил просто чертовски быстро и сильно. Так что если Мераб решит: “Хочу немного с ним помахаться”, — да, это может сыграть с ним злую шутку».

Реванш Двалишвили-Ян станет главным событием турнира UFC 323, который запланирован на 7 декабря в Лас-Вегасе (США). 

На днях Сехудо оценил шансы Яна отобрать титул у Двалишвили. 

АГАнтон Горюнов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

Харрисон назвала единственную причину, почему не завершила карьеру после травмы15 октября 2026Харрисон назвала единственную причину, почему не завершила карьеру после травмыДвалишвили уничтожит Яна в трилогии. Прогноз экс-чемпиона15 октября 2026Двалишвили уничтожит Яна в трилогии. Прогноз экс-чемпионаМоя рыночная стоимость намного выше, чем у Царукяна — Оливейра15 октября 2026Моя рыночная стоимость намного выше, чем у Царукяна — ОливейраВ чём Роузи нет равных? Мнение Харрисон15 октября 2026В чём Роузи нет равных? Мнение ХаррисонВ UFC отказались от сотрудничества с небитым бойцом. Его рекорд в промоушне 7-015 октября 2026В UFC отказались от сотрудничества с небитым бойцом. Его рекорд в промоушне 7-0