MMAMMA

Ян Блахович проведёт защиту титула UFC против Тейшейры: назван турнир

Чемпион UFC в полутяжёлом весе поляк Ян Блахович (28-8) проведёт вторую защиту титула в рамках турнира UFC 266, который состоится 4 сентября.

Соперником Блаховича станет бразилец Гловер Тейшейра (32-7), для которого это будет вторая попытка занять полутяжёлый трон.

Где именно состоится турнир, пока не сообщается. Также пока не известно, станет ли бой Блахович-Тейшейра главным в шоу.

Напомним, Ян завоевал вакантный титул, добровольно освобождённый Джоном Джонсом, в сентябре прошлого года, когда он остановил во втором раунде Доминика Рейеса.

В марте этого года Блахович впервые успешно защитил звание на UFC 259, уверенно превзойдя по очкам чемпиона среднего дивизиона Исраэля Адесанью.

Тейшейра претендовал на титул в апреле 2014 года, но проиграл по очкам Джонсу. Сейчас он идёт на полосе из пяти побед кряду.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.

АГАнтон Горюнов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

Харрисон назвала единственную причину, почему не завершила карьеру после травмы15 октября 2026Харрисон назвала единственную причину, почему не завершила карьеру после травмыДвалишвили уничтожит Яна в трилогии. Прогноз экс-чемпиона15 октября 2026Двалишвили уничтожит Яна в трилогии. Прогноз экс-чемпионаМоя рыночная стоимость намного выше, чем у Царукяна — Оливейра15 октября 2026Моя рыночная стоимость намного выше, чем у Царукяна — ОливейраВ чём Роузи нет равных? Мнение Харрисон15 октября 2026В чём Роузи нет равных? Мнение ХаррисонВ UFC отказались от сотрудничества с небитым бойцом. Его рекорд в промоушне 7-015 октября 2026В UFC отказались от сотрудничества с небитым бойцом. Его рекорд в промоушне 7-0