13 ноября в Лас-Вегасе (США) пройдёт турнир UFC Fight Night 197, главным событием которого станет противостояние бывшего чемпиона промоушена в полулёгком весе гавайца Макса Холлоуэя и мексиканца Яира Родригеса.
Очевидно, победитель получит бой за титул.
Прогноз на бой Холлоуэй – Родригес от букмекеров
- Победа Родригеса — 5.0 > Сделать ставку на Bet365
- Победа Холлоуэй — 1.18 > Сделать ставку на Bet365
- Введите код * 365STAVKА *, чтобы получить бонус
* — коэффициенты постоянно обновляются
Специалисты считают экс-чемпиона явным фаворитом. Но так ли малы шансы Родригеса на самом деле?
Макс Холлоуэй: «Благословенный»
Холлоуэй владел чемпионским титулом более двух лет, с июня 2017-го, когда отобрал его у бразильца Жозе Алдо, до декабря 2019-го, расставшись с поясом после поражения от Алекса Волкановски.
Примечательно, что будучи чемпионом полулёгкого веса Макс поднимался в лёгкую категорию, чтобы сразиться в реванше с Дастином Порье за право получить бой с Хабибом Нурмагомедовым, но потерпел поражение по очкам (в апреле 2019).
В июле 2020 года Холлоуэй вышел на реванш с Волкановски. Итогом 5-раундового противостояния стала ещё одна победа Александра, на этот раз раздельным решением судей. Вердикт получился очень спорным. Достаточно сказать, что 18 из 27 профильных СМИ отдали победу Максу.
Холлоуэй вернулся в январе текущего года с уверенной победой по очкам над Келвином Каттаром.
Макс Холлоуэй: статистика
Национальность: США
Возраст: 29 лет
Рост: 180 см
Размах рук: 175 см
Всего боёв: 28
Рекорд в ММА: 22 победы (10 нокаутами, 2 сабмишенами, 10 по очкам) и 6 поражений (1 сабмишеном, 5 по очкам)
В рейтинге UFC: #1
Макс Холлоуэй
Яир Родригес: «Пантера»
После дебюта в UFC в ноябре 2014 года Яир шёл на полосе из 6 побед, но первый по-настоящему серьёзный тест провалил, уступив экс-чемпиону Фрэнки Эдгару техническим нокаутом во 2-м раунде.
Отношения «Пантеры» с UFC разладились. Сообщалось о расторжении контракта. Но стороны всё же договорились о заключении нового соглашения.
В ноябре 2018-го Родригес ярко вырубил «Корейского Зомби» Чан Сунг Юнга в 5-м раунде. А ещё почти год спустя победил по очкам Джереми Стивенса.
В августе 2020 года сорвался бой Яира с Забитом Магомедшариповым — мексиканец сослался на травму. А в декабре USADA дисквалифицировало Родригеса на 6 месяцев в наказание за то, что боец не известил допинговых офицеров о своём местонахождении и не был доступен для тестирования.
Таким образом, простой Яира тянется с октября 2019 года.
Яир родригес: статистика
Национальность: Мексика
Возраст: 29 лет
Рост: 180 см
Размах рук: 180 см
Всего боёв: 15
Рекорд в ММА: 13 побед (4 нокаутами, 3 сабмишенами, 6 по очкам) и 2 поражения (2 нокаутами)
В рейтинге UFC: #3
Яир Родригес
Прогноз на бой Холлоуэй – Родригес от vRINGe
Изначально поединок был запланирован на 17 июля, но из-за травмы американца схватку перенесли на ноябрь.
Пожалуй, главная проблема Яира даже не в отсутствии официальной боевой практики на протяжении уже двух с лишним лет. Даже если предположить, что с формой у него полный порядок, стилистически Макс для него крайне неудобен.
В последнем поединке Холлоуэй показал, что по-прежнему способен работать в высоком темпе на протяжении всей дистанции боя, забрасывая соперника тоннами разнообразных ударов. Для Родригеса это очень плохая новость, поскольку под давлением он не только лишается пространства для разгона фирменных киков, но и в принципе чувствует себя не в своей тарелке, не обладая приличными защитными навыками.
Загодя хоронить шансы мексиканца, наверное, всё же не стоит. Достаточно вспомнить его бой с «Корейским Зомби», которому он с большим заделом уступал по очкам, пока в пятом раунде не просунул какой-то совершенно немыслимый удар локтем, ставший для соперника роковым и признанный многими профильными ресурсами «нокаутом года».
То есть, удивить Родригес в состоянии, и «моргать» Холлоуэю никак нельзя.
Но мы всё же не станем упираться в теорию. Наш прогноз на бой Холлоуэй – Родригес: разгромная победа «Благословенного» по очкам или ТКО 4-5.
Холлоуэй – Родригес. Прямая трансляция
Смотреть онлайн Холлоуэй-Родригес на UFC Fight Night 197 можно будет в ночь с 13 на 14 ноября 2021 года. Подробная информация о прямой трансляции появится на нашем сайте в преддверии шоу.
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.
Для історії - стане тричі абсолютом, двічі в одній ваговій. Для фінансів - бої за абсолюта...
Что выберет Усик? Уоррен назвал три варианта украинца · 14 minutes ago
Нафіга вже ті уніфікації Усику, він і так вже був абсолютом. Я за бій з Паркером, Джозеф заслужив.
Что выберет Усик? Уоррен назвал три варианта украинца · 46 minutes ago
Эээ..Наверное раньше трава была точно зеленее. А ниче, что Форман и Усик одного роста и размаха...
«Не думаю, что Усик смог бы...» Форман против современных супертяжей — мнение Фроча · 1 hour ago
Сулейман может озвучивает бабки только по своей версии??? Откуда ему знать всю бухгалтерию боя
Назван гонорар Бивола за реванш с Бетербиевым. Бой с Бенавидесом принесёт намного больше — Сулейман · 2 hours ago
Звісно, шанс панчера ніхто не відміняв. Але шансів дуже мало мало. Особливо згадуючи про надміцну...
Дюбуа может подраться с Чисорой — Уоррен перечислил варианты Усика · 3 hours ago
Причому не без шансів для Чісори.
Дюбуа может подраться с Чисорой — Уоррен перечислил варианты Усика · 3 hours ago
А я бы посмотрел на поединок Дюбуа против Чисоры. Хоть, мне и кажется, что в этом бою явный...
Дюбуа может подраться с Чисорой — Уоррен перечислил варианты Усика · 3 hours ago
Думаю тут больше опасения, что много ударников с посредственной борьбой тут же уйдут в новый...
«UFC обос****сь». Роган назвал большую ошибку Дэйны Уайта · 4 hours ago
Верхувен против Вахитова это как Аспиналл против Перейры)
Легендарный Верхувен сразится с Вахитовым в главном событии Glory 100: официально · 4 hours ago
Мне кажется, что Бивол, всё-таки, проведёт с Бенавидесом. Честно, он и поинтересней будет....
Назван гонорар Бивола за реванш с Бетербиевым. Бой с Бенавидесом принесёт намного больше — Сулейман · 4 hours ago
Ну, не парься)
Что выберет Усик? Уоррен назвал три варианта украинца · 4 hours ago
2,7 млн эт что за копейки такие? Если за первые 2 боя каждый заработал по 10-15 млн?
Назван гонорар Бивола за реванш с Бетербиевым. Бой с Бенавидесом принесёт намного больше — Сулейман · 5 hours ago
Запарил уже ныть)
Что выберет Усик? Уоррен назвал три варианта украинца · 5 hours ago
хм. действительно, мне Скулл немного напоминает Эрисланди Лару. Но, чтобы сделать больше выводов,...
Эксперт оценил шансы Скулла апсетнуть Канело и сорвать главный бой года · 5 hours ago
Майкі сильно постарів, на фото ніби йому років 60
Канело по**ю, что мы о нём думаем — Майки Гарсия · 6 hours ago
⚠️Звісно точно не старому маразматику воррену вказувати Усику, що йому надалі робити зі своєю...
Что выберет Усик? Уоррен назвал три варианта украинца · 6 hours ago
Пиз.абол лысый
«UFC обос****сь». Роган назвал большую ошибку Дэйны Уайта · 6 hours ago
Неправильне питання.
Правильне питання - чому ти такий тупий?)
«Усик побьёт всех». Британский эксперт о вариантах Александра · 6 hours ago
По справедливости, всего два варианта: 1. Отказ от титула и бой с Дюбуа 2. Защита титула от...
Что выберет Усик? Уоррен назвал три варианта украинца · 6 hours ago
Кто-то из фанатов здесь постоянно вступал в полемики и спорил по поводу бабла, которое все...
Что выберет Усик? Уоррен назвал три варианта украинца · 6 hours ago
Так якщо Вайт навіть в профі-бокс вже заліз, то тим паче колись в перспективі може й створити...
«UFC обос****сь». Роган назвал большую ошибку Дэйны Уайта · 6 hours ago
З Пак'яо так і було, Флойд тягнув час
Кроуфорд высказался о роли аутсайдера в бою с Канело · 6 hours ago
Может пройти, иудейской мировой клики, это только на руку, они же таких и назначают, это их поля...
Макгрегор идёт в президенты. Эксперт о том, почему у него очень солидные шансы · 7 hours ago
"Меня это даже не беспокоит" - правильно. Как сказала однажды одна умная женщина:...
Кроуфорд высказался о роли аутсайдера в бою с Канело · 7 hours ago
Я, все-таки, відповім на це риторичне питання. Те що Усик відмовився від титулу, це не провина...
Было бы здорово провести бой Усик – Пол по правилам ММА — Лапин · 7 hours ago