Цзю не сумел нокаутировать Веласкеса

фото - Цзю не сумел нокаутировать Веласкеса
Тим Цзю и Педро Диас
сегодня, 14:10

TikTok Entertainment Centre, Сидней, Австралия. В главном бою шоу местный экс-чемпион мира Тим Цзю (26-3, 18 KO) в лимите среднего веса (до 72,6 кг) подрался с небитым американцем Энтони Веласкесом (18-1-1, 15 КО).

Результат боя Цзю – Веласкес

Это был первый бой Цзю с новым тренером — легендарным Педро Диасом. В предыдущей схватке Тима аннигилировал чемпион WBC Себастьян Фундора.

Веласкес попытался застать фаворита врасплох. Цзю к этому готов. Непривычно видеть его настолько собранным и спокойным. Не спешит, не суетится. Боксирует от джеба (очень даже классно летит передняя рука), комбинирует. Собранно отрабатывает в защите. Наносит больше ударов, чаще попадает. У соперника на лице следы от пропущенных ударов уже после стартового раунда.

Веласкес пытается навязать бой на ближней дистанции. Так он планирует нивелировать джеб соперника. В инфайтинге он только отталкивает Цзю. Пропускает по корпусу. Классная трёхударная комбинация от экс-чемпиона. Бой пошёл «в одну калитку». Соперник велосипедит или клинчует. Ударил ниже пояса, чтобы хоть немного отдохнуть. Не помогло. Цзю улыбается, прессингует ещё жёстче. 

Наконец-то что-то от андердога. Двигается под левый хук. Прошло пару попаданий. Цзю, похоже, начал боксировать немного беспечно. Вновь удар ниже пояса от Веласкеса. Экс-чемпион завёлся. Зажал соперника у канатов. Выбросил серию ударов. Гость держит хорошо. Цзю разбил сопернику лицо в 6-м раунде. Доктор решил осмотреть бойца. Разрешил продолжить бой.

По ходу боя Цзю привычно зевнул несколько опасных левых чек-хуков. Иногда забывал о джебе и обрезании углов ринга. Выглядел немного расфокусированным во второй половине боя. Не смог использовать огромное рассечение под левым глазом у соперника. Так и не дожал. Концовку боя провёл пассивно — решил не рисковать.

Счёт судей: трижды 100-90.

Цзю UD 10.


В со-главном поединке шоу местный экс-претендент Сэм Гудман (21-1, 8 KO) нанёс дебютное поражение соотечественнику Тайлеру Близзарду (10-1, 4 КО). Бой провели в лимите полулёгкого веса (до 57,2 кг).

Счёт судей: 100-90, 99-91 и 100-90

Гудман UD 10.


В рамках шоу состоялось противостояние двух небитых выходцев из любительского бокса: австралийский полутяж (до 79,4 кг) Пауло Аокусо (9-0, 4 KO) уверенно прошёл по очкам Шухрата Абдуллаева (5-1, 4 КО) из Узбекистана.

Счёт судей: 60-54, 59-55 и 60-54.

Аокусо UD 6.

фото - Святослав Осипов
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus