Экс-чемпион мира по версиям IBF, WBO, WBA и IBO в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) Тайсон Фьюри (25-0, 18 КО) не выйдет в ринг по меньшей мере до февраля. Об этом сообщается в пресс-релизе WBA.
«30 сентября Фьюри представил доклад от своего психолога, который подтвердил диагноз и отметил, что Тайсон не будет в форме для того, чтобы выйти в ринг до февраля 2017 года», — говорится в сообщении.
Как отмечается в пресс-релизе, после того, как Фьюри сможет продолжить выступления, его вновь внесут в рейтинг WBA.
Читайте также: Дядя Фьюри: У Тайсона — маниакальная депрессия и крутое будущее
29 октября 2016 года Фьюри должен был провести реванш с Владимиром Кличко, однако отказался от выхода в ринг из-за «проблем со здоровьем». Дядя-тренер боксёра Питер Фьюри рассказал, что Тайсон страдает от сильнейшей депрессии, а вскоре выяснилось, что допинг-проба британца от 22 сентября оказалась положительной на кокаин.
12 октября Тайсон отказался от чемпионских поясов, чтобы сосредоточиться на реабилитации, а на следующий день его боксёрская лицензия была приостановлена.
Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.
Диагноз подтвердился: Фьюри не вернется ещё несколько месяцев

2 Ноября 2016, 20:41