Официально: реванш Кличко–Фьюри вновь сорван

фото - Официально: реванш Кличко–Фьюри вновь сорван
24 Сентября 2016, 00:36
Матч-реванш в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) между украинцем Владимиром Кличко (64-4, 53 КО) и британцем Тайсоном Фьюри (25-0, 18 КО) вновь будет отсрочен. Такую информацию со ссылкой на «многочисленные источники» сообщил ведущий на канале BoxNation, позднее ее подтвердили в команде Фьюри.

Британский таблоид The Daily Express первым сообщил, что перенос или отмена поединка произошла, скорее всего, по вине Фьюри, у которого могли возникнуть проблемы с тренировочным процессом. 

«С прискорбием сообщаем, что бой 29 октября не состоится. На неделе медики вынесли вердикт, что состояние Тайсона слишком плохое, чтобы разрешить ему боксировать до того, как он пройдет полный курс лечения», – говорится в официальном пресс-релизе команды Фьюри.

О возможных сроках переноса боя не сообщается.

По всей видимости, британец будет лишён чемпионских титулов.

Напомним, повторный бой Фьюри и Кличко изначально был запланирован на 9 июля, но позднее отложен из-за травмы британца. Бой перепланировали на 29 октября в Манчестере (Англия). Их первая встреча состоялась в конце ноября 2015 года и завершилась победой британца решением судей.

Несколько месяцев назад антидопинговое агентство Великобритании (UKAD) обвинило Фьюри в употреблении допинга. Достоянием общественности стала информация, что в пробе, забор которой состоялся между февралем и мартом 2015 года, у Тайсона, а также его младшего брата Хьюи были обнаружены следы анаболического стероида нандролона. Вскоре должны состояться слушания по провальному допинг-тесту.

По теме: Кличко: Даже если боя в октябре не будет, я всё равно дождусь Фьюри

Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus