Топ-тренер из США Роберт Гарсия хочет, чтобы следующим соперником его подопечного, «временного» чемпиона WBC в первом среднем весе (до 69,9 кг) Вёрджила Ортиса (24-0, 22 КО) должен стать объединённый чемпион мира по версиям WBA/WBO в этой категории Джарон Эннис (36-0, 32 КО)
Если же этот бой снова не удастся организовать, Гарсия предлагает устроить поединок Вёрджила против экс-чемпиона мира в 69,9 кг, ныне выступающего в средней категории (до 72,6 кг) австралийца Тима Цзю (28-3, 18 КО).
«Цзю станет идеальным вариантом»
Гарсия отметил, что они добиваются боя с Эннисом, «потому что это самый большой поединок в этом дивизионе. Именно этот бой мы хотим провести, потому что, думаю, мы уже обязаны сделать его — и перед собой, и перед всем боксёрским миром. Уже дважды всё было близко, переговоры шли, но в итоге бой так и не состоялся. Golden Boy будет добиваться именно этого поединка».
«Но если не получится, то бой Вёрджила против Тима был бы великолепным. Я был бы только рад. Очень хочу увидеть этот бой», — признался Роберт.

Вёрджил Ортис (с) IMAGO / ITAR-TASS
Наставник отметил, что Ортис без проблем сможет подняться в 72,6 кг для боя с Цзю:
«Думаю, такой поединок пришлось бы проводить в среднем весе — 72,6 кг, верно? Потому что Тим уже говорил, что остаётся в этом дивизионе. Но и 72,6 кг — отличный вариант. Я совершенно не против. Тим — большое имя, отличный боксёр. Он только что одержал очень хорошую победу (над Эрролом Спенсом). Если не получится организовать бой с Эннисом, то Тим станет идеальным вариантом. Я бы очень хотел увидеть именно этот поединок».
Между тем стало известно, что Эннис получит унификацию до конца года.
Источник: Fight Hub TV | Youtube


