Накануне состоялись промоутерские торги по бою чемпиона мира WBO в полусреднем весе (до 66,7 кг) американца Девина Хэйни (33-0, 15 КО) и обязательного претендента Кишона Дэвиса (15-0, 10 КО).
Как мы сообщали, право организовать поединок выкупила компания Top Rank за 8,55 млн. долларов.
Хэйни против Дэвиса и Гарсии — мнение Роберта Гарсии
Известный тренер Роберт Гарсия считает Хэйни фаворитом этого противостояния.
«Я отдаю Хэйни преимущество во всём. Он слишком талантливый, умный, у него отличный джеб, он крупный парень. К моменту боя он набирает очень большие габариты. Думаю, именно это станет серьёзной проблемой для Кишона», — сказал специалист.
При этом Роберт не поставил бы на Хэйни в возможном реванше с Райаном Гарсией (), которому нынче принадлежит титул WBC в этой категории:
«Я бы с удовольствием посмотрел этот бой. Все хотят его увидеть. Райан уже однажды победил Девина (но бой был признан несостоявшимся из-за положительного допинг-теста, прим. vRINGe). У него уже есть уверенность и понимание того, как с ним драться. Но и Девин знает, что этот парень доставил ему огромные проблемы, несколько раз отправил его в нокдаун и серьёзно ударил по психологии. Я выбираю Райана».
Напомним, что на 12 сентября у Райана запланирована защита титула против британца Конора Бенна. Вот прогноз Роберта на этот бой.
Источник: FightHype | Youtube


