Промоутер Эдди Хирн (Matchroom) наконец-то признал, что ранее занимался точно тем же, за что нынче критикует промоушен Zuffa Boxing Дэйны Уайта — переплачивал бойцам.
Разница в том, что Zuffa нацелена на бойцов калибра небитых паундовых Шакура Стивенсона и Девина Хэйни, а Хирн с «проектом на миллиард» от DAZN подписал деклассированного Эрролом Спенсом Майки Гарсию — и тот почти сразу же проиграл Сандору Мартину, после чего завершил карьеру.
Хирн: «То, чем вы занимаетесь — это лишить бойца наследия в обмен на деньги»
В интервью FightHub TV Хирн одновременно критиковал Zuffa, и признавал, что другого пути не существует: «Это дичь, но это суицид. Вы можете играть в эту игру, когда пытаетесь прорваться на рынок. Как мы делали это с DAZN. Вам придётся делать это, потому что то, чем вы занимаетесь — это лишить бойца наследия в обмен на деньги. Есть только один способ сделать это — очень сильно переплатить. Образно говоря, бойцам объясняют: “Вы не сможете драться за пояса, вы не сможете писать историю, но вы получите офигенно много денег”».
Хирн утверждает, что он знает, сколько будет зарабатывать Стивенсон в проекте Zuffa: «Это дичь! Больше чем 8-значный гонорар. Послушайте, он офигенный боец. Но всему есть своя цена. Я не завидую Шакуру. Знаю, что для него наследие имеет значение. Но он и так уже добился наследия. Я бы хотел, чтобы он завоевал ещё много титулов. Но, похоже, он получил предложение, от которого невозможно отказаться. Удачи ему!»
Читайте также: Почему мегафайт Хэйни – Стивенсон до сих пор не объявили? Объясняет Хирн


