Чемпион мира по версии WBO в среднем весе (до 72,6 кг) британец Дензел Бентли (22-3-1, 18 КО) подписал контракт с американской компанией Zuffa Boxing и следующий поединок проведёт 7 ноября в Лондоне (Англия).
Его соперником станет Шейн Мосли-младший (23-5, 13 КО) из США, и это будет соглавное событие шоу Zuffa Boxing 12.
Бентли против Мосли: 7 ноября в Лондоне
Скорее всего — даже наверняка — титул чемпиона мира не будет стоять на кону, поскольку вскоре станет вакантным.
Напомним, что WBO обязала Бентли провести незамедлительную защиту против кубинца Йоэнли Эрнандеса и даже провела промоутерские торги, которые выиграл промоутер Эрнандеса со ставкой $200 тысяч.
Именно после этого появилась информация, что Дензел не примет бой, откажется от титула и подпишется в Zuffa.
Однако, накануне стало известно о просьбе Бентли к организации сохранить за ним титул и позволить провести добровольную защиту. Прошение должно быть рассмотрено на следующей неделе.
Мосли-младший в конце прошлого года не сумел завоевать «временный» пояс WBC, уступив по очкам Хесусу Рамосу. В мае он вернулся с досрочной победой над Сергеем Богачуком, остановив его в 6-м раунде.
Как мы сообщали ранее, главным событием Zuffa Boxing 12 станет поединок в тяжёлом весе (до 90,7 кг) между британцами Крисом Биллэмом-Смитом и Чивоном Кларком.


