9 мая в Манчестере (Англия) титул чемпиона мира WBO в супертяжёлом весе сменил владельца и по итогам жёсткого боя перешёл из рук Фабио Уордли к Дэниелу Дюбуа.
Напомним, что всё завершилось в 11 раунде — рефери вмешался, чтобы прекратить избиение Уордли.
«Такие бои — проблема для мозга и здоровья обоих парней»
Обладатель трёх остальных престижных титулов хэвивейта украинец Александр Усик (24-0, 15 КО) рассказал, что смотрел прошедший поединок.
«Это был хороший, очень напряжённый бой с большой драмой и сильными эмоциями, — отметил он. — Болельщики любят такие бои, потому что они кажутся настоящими. Но для самих бойцов подобные войны забирают очень многое».
«Нужно ли было остановить бой раньше? Возможно, — считает Усик. — Я всегда уважаю сердце бойца, но здоровье бойца для меня тоже важно. Иногда сам боксёр не способен остановиться, потому что характер не позволяет. И тогда ответственность ложится на рефери и угол».
Александр охарактеризовал прошедший бой как «уличную драку» и раскритиковал Уордли: «Поздравляю Дюбуа — хорошая работа, новый чемпион мира. Но Фабио… где джеб? Где же он, Фабио? Он почти не пробивал джеб, может, один раз. Только правая рука, только правая рука. Так это не работает. У него очень крепкий подбородок, но, по-моему, это уже была уличная драка, а такие бои — проблема для мозга и здоровья обоих парней».
Ранее Усик раскрыл главную цель на 2026 год в боксе.
По материалам The Ring


