Кабайел высказался о бое Усик-Верхувен

фото - Кабайел высказался о бое Усик-Верхувен
Агит Кабайел
сегодня, 20:57

«Временный» чемпион мира по версии WBC в супертяжёлом весе Агит Кабайел (27-0, 19 КО) из Германии не стал критиковать предстоящий поединок объединённого чемпиона дивизиона украинца Александра Усика (24-0, 15 КО) и нидерландца Рико Верхувена (1-0, 1 КО).

При этом он не стал скрывать, что его очень удивило решение WBC санкционировать поединок, как титульный.

Александр Усик – Рико Верхувен: прогноз и ставки на бой 23 мая

«Это хороший бой для болельщиков»

Напомним, бой запланирован на 23 мая в Египте.

«Конечно, это больше шоу. Думаю, для фанатов это хороший бой, — отметил Агит. — Здесь не столько спортивная составляющая, сколько зрелище, такой себе шоу-поединок. Но почему бы и нет? Люди хотят это увидеть. Хотя, если честно, на мой взгляд, он (Усик) должен был драться со мной.

«Когда я увидел новость (о титуле WBC на кону), то подумал: “Это какое-то безумие”, — признаётся Кабайел. — Обычно в такой ситуации я бы позвонил (президенту WBC) Маурисио Сулейману и спросил: “Что вообще происходит?” Но я уважаю это решение и надеюсь, что следующим шанс получу уже я».

Говоря о прогнозе, на всякий случай Агит напомнил, что «это бокс, а в супертяжёлом весе один удар способен перевернуть всё. Но посмотрим. Для болельщиков это хороший бой, хотя мне кажется, что для Усика это будет довольно лёгкий вечер».

Усик – Верхувен: вся информация о бое в Египте 23 мая

Источник: ProBox TV

фото - Георгий Победоносцев
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus