Бой Цзю и Спенса объявили официально, Донэйр выступит в шоу с Юбэнком

Бой Цзю и Спенса объявили официально, Донэйр выступит в шоу с Юбэнком

Официально подтверждено, что 25 июля в Австралии местный экс-чемпион в первом среднем весе Тим Цзю (27-3, 18 КО) отбоксирует с экс-объединённым чемпионом дивизионом ниже американцем Эрролом Спенсом (28-1, 22 КО).

В пассиве Цзю три кряду поражения в титульниках: сперва конкурентно по очкам уступил Себастьяну Фундоре (WBC+WBO), затем был аннигилирован Бахрамом Муртазалиевым (IBF), а потом капитулировал в реванше с Фундорой (WBC).

Спенс в 2023 году уступил Терренсу Кроуфорду в унификации за звание абсолютного чемпиона полусреднего веса. С тех пор боёв не проводил.

HHLq5MjXgAAtsqw.jpg

43-летняя легенда бокса филиппинец Нонито Донэйр (43-10, 28 КО) не планирует завершать карьеру. Заявил в интервью
Brunch Boxing, что следующий бой проведёт в Австралии — в лимите легчайшего веса отбоксирует против тамошнего экс-чемпиона мира Джейсона Молони (29-4, 20 КО).

По словам возрастной легенды, сделка почти закрыта. Основной бой ивента — поединок (в суперсреднем весе?) между экс-претендентами: британцем Крисом Юбэнком-младшим (35-4, 25 КО) и австралийцем Майклом Зерафой (34-5, 22 КО).

Организаторы предварительно запланировали ивент на сентябрь, проведут на PPV.

СОСвятослав Осипов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

Эррол Спенс должен быть в Зале славы — Уорд31 июля 2026Эррол Спенс должен быть в Зале славы — УордКроуфорд высказался о выступлении Спенса в бою с Цзю30 июля 2026Кроуфорд высказался о выступлении Спенса в бою с Цзю«Спенс словно вышел в ринг на высоких каблуках». Брэдли было тяжело смотреть бой с Цзю28 июля 2026«Спенс словно вышел в ринг на высоких каблуках». Брэдли было тяжело смотреть бой с Цзю«Это был бы конец карьеры». Цзю подвёл итоги боя со Спенсом27 июля 2026«Это был бы конец карьеры». Цзю подвёл итоги боя со СпенсомСпенс ушёл, Цзю идёт дальше27 июля 2026Спенс ушёл, Цзю идёт дальше