Поражение некогда «паундового» американца Эррола Спенса (28-2, 22 КО) в прошедшем поединке с австралийцем Тимом Цзю (28-3, 18 КО) было обусловлено тем, что бывший объединённый чемпион полусреднего веса уже не способен выступать на прежнем уровне.
Такое мнение высказал Теренс Кроуфорд, три года назад избивший и остановивший Спенса, после чего тот не выступал на протяжении трёх лет.
«При его стиле долго на вершине не продержишься»
Напомним, что 26 июля в Сиднее Цзю победил Спенса единогласным решением судей в лимите среднего веса (до 72,6 кг).
Кроуфорд присутствовал на шоу и ещё во время боя написал в соцсетях, что у Спенса уже не осталось прежних рефлексов, а язык его тела выглядел тревожно.
«У него просто уже не было того, что нужно. Это было видно с самого начала, — отметил Теренс после поединка. — Было заметно, что у него проблемы с балансом. Он тянулся за ударами. Он плохо держал попадания. Был медленным. Было очевидно, что Тим свежее».

Эррол Спенс и Теренс Кроуфорд (с) IMAGO / ZUMA Press Wire
При этом Кроуфорд похвалил Цзю за выступление: «Тим сделал всё, что должен был сделать для победы. Он действовал терпеливо, хорошо работал по корпусу, выбрасывал правую руку и попадал тогда, когда это было нужно. Он выполнил свою работу».
Теренс признал, что «смотреть на это было тяжело. Мне очень хотелось, чтобы Спенс выступил хорошо. Но он хотя бы сделал всё, чтобы пройти всю дистанцию».
В итоге Кроуфорд констатировал, что «за плечами Эррола слишком много тяжёлых боёв. При его стиле — постоянно идти вперёд, принимать удары, самому наносить урон и пытаться сломать соперника — долго на вершине не продержишься».
Читайте также: «Спенс словно вышел в ринг на высоких каблуках». Брэдли было тяжело смотреть бой с Цзю
Источник: FightHub TV | Youtube


