«Сейчас это мой Усик». Паркер рассказал о настрое на бой с Уордли

«Сейчас это мой Усик». Паркер рассказал о настрое на бой с Уордли

«Временный» чемпион мира по версии WBO в супертяжёлом весе новозеландец Джозеф Паркер (36-3, 24 КО) рассказал, в чём его мотивация на предстоящий поединок против не знающего поражений британца Фабио Уордли (19-0-1, 18 КО), которому принадлежит титул «временного» чемпиона мира WBA.

Напомним, что победитель утвердится безоговорочным первым претендентом для абсолютного чемпиона дивизиона из Украины Александра Усика. 

Паркер: именно это даёт мне силы каждый день

«Это большой бой, — констатирует Паркер, — и он принесёт мне статус обязательного претендента на титул WBA. Я знаю, что сейчас все говорят об Усике, все хотят с ним встретиться, но моим Усиком сейчас является Фабио Уордли. Вся моя концентрация на нём, и ничего больше не имеет значения. Если я не сделаю всё правильно в этом бою, нет смысла говорить о каких-либо других поединках».

«Я хочу стать двукратным чемпионом мира, хочу стать объединённым, абсолютным чемпионом. Это цель каждого бойца, — говорит Джо. — Раньше я делал это для своего отца, я стал чемпионом мира в основном ради него. Теперь же я делаю это для себя, для своей жены и детей. Именно это даёт мне силы каждый день».

Поединок Паркер-Уордли запланирован на 25 октября в Лондоне (Англия).

Читайте также: «Бой с Усиком — огромный мотиватор». Уордли видит, как нокаутирует Паркера

Источник:
DAZN Boxing

АГАнтон Горюнов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

Решение рефери остановить бой Уордли-Паркер не подлежит расследованию13 ноября 2025Решение рефери остановить бой Уордли-Паркер не подлежит расследованию«Думаю, Усик рад победе Уордли». Паркер назвал одну из причин29 октября 2025«Думаю, Усик рад победе Уордли». Паркер назвал одну из причинТренер Паркера прокомментировал остановку боя с Уордли28 октября 2025Тренер Паркера прокомментировал остановку боя с УордлиУсик, Уордли, Али и Уэпнер: Вотс ту мач из анхелси27 октября 2025Усик, Уордли, Али и Уэпнер: Вотс ту мач из анхелси«Усик не позволит». Чисора о победе Уордли над Паркером26 октября 2025«Усик не позволит». Чисора о победе Уордли над Паркером