Решение британского рефери Говарда Фостера остановить супертяжёлый поединок Фабио Уордли (20-0-1, 19 КО) и Джозефа Паркера (36-4, 24 КО) в 11 раунде, с тем чтобы зафиксировать досрочную победу Уордли, который активно бомбардировал соперника у канатов, вызвало множество критики и даже негодования среди болельщиков, посчитавших остановку преждевременной.
Однако, Британский совет по контролю над боксом (BBBoC) не будет расследовать этот эпизод.
«Остановка боя Паркер-Уордли была абсолютно правильной»
По словам генерального секретаря Совета Роберта Смита, решение рефери понятно, поскольку «было принято на поздней стадии поединка».
«Если бы это случилось в первом или втором раунде, и это был бы первый раз, когда Паркер оказался потрясён, тогда это совсем другой разговор, — отметил Смит. — Но я считаю, что остановка была абсолютно правильной. Это был затяжной, изнуряющий бой, Паркер несколько раз был потрясён и уже практически не отвечал ударами».
Смит добавил, что «Совет не получил ни одной жалобы на остановку боя от кого-либо из присутствовавших на арене O2 в Лондоне».
Как бы то ни было, а Уоррена достали вопросы об остановке боя Паркер – Уордли.
Источник: Boxingscene


