«Я преследую Бивола и Бетербиева». Бенавидес о Кроуфорде, Канело и Ярде

фото - «Я преследую Бивола и Бетербиева». Бенавидес о Кроуфорде, Канело и Ярде
Давид Бенавидес
сегодня, 11:31

Обладатель пояса WBC в полутяжёлом дивизионе (до 79,4 кг) американец Давид Бенавидес (30-0, 24 КО) дал интервью для шоу Inside the Ring.

22 ноября в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) Бенавидес проведёт защиту против британца Энтони Ярда (27-3, 24 КО), для которого это будет уже третья попытка стать чемпионом мира. Давид дал комментарии о будущем бое, а также об участниках прошедшего суперпоединка Канело – Кроуфорд.

О бое с Энтони Ярдом

«Я ожидаю большой экшн-поединок. Энтони Ярд — боец, он был в ринге с лучшими. Он прочувствовал тяжёлые удары, он был в ринге с двумя лучшими русскими бойцами в истории — с Сергеем Ковалёвым и Артуром Бетербиевым. Я ожидаю, что этот боец выйдет на 100% готовым к бою, но в конце концов, я ничего не боюсь и приглашаю к войне! Это то, что хотят увидеть люди в Рияде. Так что давай дадим это им!»

«Я преследую Бивола и Бетербиева». Бенавидес о Кроуфорде, Канело и Ярде
Давид Бенавидес (с) IMAGO / ZUMA Press Wire

О бое Канело – Кроуфорд

«Прежде всего, хочу передать Теренсу Кроуфорду огромное поздравление. Он достиг вехи в истории, которую многие бойцы пытаются достичь. Он один из величайших в истории. Нет ничего, что можно у него отнять. Кроуфорд должен быть на Маунт Рашмор в боксе. Не только потому, что он поднялся на три весовые категории, а из-за того, что он побил лучшего бойца нашего поколения. Я не помню никого в истории, кто поднялся из 66,7 кг и выиграл чемпионский пояс во втором среднем весе. И не только один титул, а звание абсолютного чемпиона, он выиграл каждый титул. Я считаю, многие бойцы могут писать заметки с Теренса, не только по физике, а и по его характеру. Отдаю дань уважения ему, он один из величайших бойцов в истории».

О Канело

«Канело точно меня боится. Раз есть боец, который несёт так много чуши, то почему не показать пример и побить меня за уйму денег? Вы можете видеть каждый раз, когда он дерётся с большим парнем с мощью, как Бивол, что он не способен подавить этих бойцов так сильно, как мелких. Во мне он видит много вещей, которые он не сможет остановить. Не только скорость и мощь, он видит во мне также сильный характер. В итоге я покажу миру, что я величайший боец, и меня не страшит выйти в ринг с ещё одним великим бойцом, потому что я знаю, что это вознесёт меня на вершину, как боксёра, как спортсмена. Я знаю как факт, что он это видит во мне. В конечном счёте, он должен был принять бой со мной в прошлом, потому что если у него и был шанс побить меня, то это было тогда. Сейчас у него нет шанса побить меня, особенно теперь, когда я полон уверенности, когда я подхожу к своему пику. Сейчас я способен справляться с этими большими шоу лучше. Я способен расцветать в этих шоу. Я каждый раз побеждаю с большим заделом. Я изучаю своё ремесло лучше и лучше с каждым боем. Я получаю уверенность с каждым боем. Я действительно хочу выйти туда и потрясти людей. Я не боксёр, я — воин. Я выхожу туда и рву всех».

О категории до 76,2 кг

«Пускай Кроуфорд живёт. Это его весовая категория. Я потерял интерес к этой категории уже давно. Я знаю, что могут предложить много денег, чтобы спуститься в 76,2 кг, но мне более комфортно 79,4 кг. Я преследую Бетербиева, преследую Бивола, я преследую Зурдо Рамиреса в крузерах. У меня нет интереса спускаться».

Читайте также: Аль аш-Шейх предложит баснословные деньги Кроуфорду за бой с Бенавидесом? Реакция тренера

фото - Иван Усачёв
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus