«Это делает Усика особенным бойцом». Тренер Фьюри о реванше Усика и Дюбуа

фото - «Это делает Усика особенным бойцом». Тренер Фьюри о реванше Усика и Дюбуа
Шугар Хилл
сегодня, 16:13
Шугар Хилл Стюард — тренер бывшего чемпиона супертяжёлого дивизиона из Британии Тайсона Фьюри — пообщался с британскими СМИ.

Американский наставник прокомментировал яркую победу украинца Александра Усика (24-0, 15 КО) в реванше за звание абсолютного чемпиона мира против британского чемпиона Дэниела Дюбуа (22-3, 21 КО). Также Шугар высказался о двух поединках Усика против Фьюри и ответил на вопрос о потенциальном реванше против экс-чемпиона из Украины Владимира Кличко.

О победе Усика над Дюбуа

«Я считаю, это была блестящая победа. Он оказывал большой прессинг на Дюбуа, и он его нокаутировал. Он давил, не давал оппоненту времени отдышаться, времени подумать, а это вещи, которые ты обычно делаешь на тренировках. В спаррингах у тебя есть время отдышаться и подумать, а Усик подобного не позволял, и у Усика прошёл ранний нокаут».

«Усик может приспособиться ко многим стилям — и это то, что делает его особенным бойцом».

О боях Усика с Тайсоном Фьюри

«Бои между Тайсоном и Усиком были близкими, как мы уже видели. Потому что это два отличных бойца, всё легко и просто. Я не хочу слишком вникать в технические вещи, но мы всё видели — мы видели работу Усика и работу Тайсона в их совместном поединке. У всех смешанные эмоции по поводу поединков, включая меня. Если состоится ещё один бой, то так тому и быть».

«Это делает Усика особенным бойцом». Тренер Фьюри о реванше Усика и Дюбуа
Александр Усик - Тайсон Фьюри (с) IMAGO / PA Images

«Нужно проделать много работы, чтобы подраться с Александром Усиком. Помните, что Усик пришёл из крузервейта, а в мелких дивизионах бойцы более активны. В супертяжёлом дивизионе люди больше верят в то, что супертяжи медленнее, не такие активные и не такие продуктивные. Но Александр Усик очень продуктивный, как супертяж. То же самое и с Тайсоном Фьюри. Эти двое — самые продуктивные супертяжи. И у них больше успеха из-за их продуктивности».

«Изменились ли инструкции в углу во втором бою? Тайсон знает, как боксировать, он знает, как драться, он знает, как слушать инструкции. Я понимаю, на что вы намекаете, но я не буду в это всё вникать. Бой был проигран, оба боя были проиграны, всё просто. Проигрыш не имеет никакого отношения к углу. Иногда у тебя вообще нет угла. Я считаю многие люди не понимают бокс, и они фокусируются на вещах, которые не имеют смысла, или они фокусируются слишком много на одной вещи. Это универсальный спорт, и для победы нужно многое. Я здесь не для того, чтобы учить этому всему и образовывать. У всех есть своё мнение. У меня есть своё, у меня есть свои ощущения насчёт всего — и это всё, что имеет значение».

Будет ли реванш Фьюри с Кличко?

«Вы, ребята, слышите больше, чем я. Я не знаю. Я в этом не заинтересован. Вы задаёте мне вопросы, о которых я ничего не слышал. Я не читаю каждый день новости бокса. Я никогда не любил читать газеты. Мне достаточно того, что происходит вокруг меня. У меня есть своя жизнь, которой я наслаждаюсь, мне нравится оставаться расслабленным и получать меньше стресса».

Читайте также: «Он хочет этого боя». Башир о возвращении Кличко

Источник: Seconds Out


фото - Иван Усачёв
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus