Бывший промоутер трёхкратного абсолютного чемпиона украинца Александра Усика (24-0, 15 КО) Александр Красюк дал интервью для британских СМИ.
Красюк рассказал о новом проекте Усика, в котором он в данный момент работает, высказал мнение о победе Александра в реванше над британцем Дэниелом Дюбуа (22-3, 21 КО), прокомментировал, каким он увидел Усика в поединке, и дал ему совет о своевременном завершении карьеры.
О новом проекте Усика, в котором участвует Красюк
«Вы видели лого на форме Усика — U17. Это новый бренд для здоровой пищи, который мы недавно запустили. Первый запуск состоялся в Украине несколько дней назад и в следующие несколько месяцев мы откроемся в Европе, Америке, на Среднем Востоке и конечно же в Соединённом Королевстве».
Александр Красюк (с) IMAGO / NurPhoto
О выступлении Усика
«Мы увидели другого Усика. Он с другой планеты, он гений. Он великолепный абсолютный гений. Для меня он великий во все времена, номер один».
«Я никогда не видел его таким тяжёлым и никогда не видел его таким решительным. Похоже на то, что возраст для него — это мудрость. И будучи мудрым, зачем тратить время и энергию понапрасну. Нужно быть эффективным. Тебе 38, у тебя достаточно силы продолжать, так зачем просто распыляться. Нужно быть эффективным — и это то, что он сделал».
«Он был очень прямолинеен с первого раунда. Был рискованный третий раунд, который оказался не таким хорошим. Но это бокс, и он дрался с чемпионом. Это было нормально, но как он закончил бой — это было в разрушительном стиле».
О сообщении Усику
«Я написал ему. Я поздравил его с невероятным результатом и написал, что лучше бы мне было уйти раньше, потому что как только я ушёл, то он показал самый большой нокаут, который я только видел».
О совете Усику
«Если бы я советовал ему, то я бы даже не советовал ему принимать этот бой. Я справедлив, всегда говорю правду. Потому что в этом бою он рисковал всем, но приобретал не так много. Сейчас это было дело наследия, славы, известности, что он ещё больше увеличил. Как по мне, то сейчас самое время уходить, когда ты на самом пике. И тут дело не в старости. Да, он наслаждается боксом, он живёт боксом и, наверное, он будет делать это всю свою жизнь. Это только моё мнение, я на этом не настаиваю. Будет лучше уйти за час до, чем на 2 минуты после».
Читайте также: В чём причина агрессии Усика в реванше с Дюбуа? Версия британского эксперта
Источник: Boxing King Media