Формально Ламонт Роуч (25-1-2, 10 КО) остаётся бойцом второго полулёгкого веса, чемпионом мира по версии WBA. Но защищать пояс он не намерен. Впереди у него второй кряду бой дивизионом выше против звёздного Джервонты «Танка» Дэвиса (30-0-1, 28 КО). После него Роуч хочет подняться в весе ещё выше.
Роуч: «Можете записать это»
В марте Роуч апсетнул Дэвиса, но пояс не отобрал — рефери и Атлетическая комиссия помогли «Танку» остаться чемпионом, зафиксировав скандальную ничью (проигнорировали нокдаун).
По слухам, второй бой между ними состоится в августе. Роуч уверен в победе: «После того, как я побью “Танка”, подерусь с победителем боя между Девином Хэйни и Брайаном Норманом. И давайте так, чтобы мне не нужно было повторяться. Можете записать это. Можете делать что хотите. Но это то, что произойдёт. И вы услышали об этом первыми».
Lamont Roach says after the Tank REMATCH he will be FIGHTING the WINNER of Devin Haney vs Brian Norman Jr. at 147 pic.twitter.com/OKen5Zm0Cp
— RJ (@junior_racks) June 30, 2025
Бой Норман vs Хэйни предварительно запланирован на ноябрь. На кону пояс чемпиона WBO в полусреднем весе.
Читайте также: Но есть нюанс? Лопес о перспективах Нормана