Кто если не Усик? Дюбуа озвучил приоритеты

Кто если не Усик? Дюбуа озвучил приоритеты

Обладатель титула чемпиона мира по версии IBF в супертяжёлом весе британец Дэниел Дюбуа (22-2, 21 КО) допускает, что следующий поединок придётся провести не против украинца Александра Усика (23-0, 14 КО), как сам он того очень хочет.

В таком случае у Дэниела два приоритетных варианта, которые не включают соотечественника Дерека Чисору, несмотря на то, что организация настаивает именно на нём, причём до 21 июня.

«Я не особо заинтересован в бою с Чисорой, — говорит Дюбуа. — Знаете, я больше за варианты с (Джозефом) Паркером или (Энтони) Джошуа, я за топовые имена. Бой с Паркером — это незаконченное дело. Я должен это сделать и убрать с повестки дня, чтобы заткнуть некоторых людей. Но, конечно, если сначала удастся выйти против Усика, то я сделаю именно это».

Напомним, Дюбуа должен был драться с Паркером 22 февраля, но из-за болезни отказался от боя. 

Тем временем тренер Дюбуа объяснил, почему также не хочет боя с Чисорой. 

Источник:
The Ring

АГАнтон Горюнов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

Уордли получил колоссальный урон, это опасный сценарий — Макгуиган о решении Фабио4 июня 2026Уордли получил колоссальный урон, это опасный сценарий — Макгуиган о решении ФабиоУоррен хочет видеть третий поединок Усика и Дюбуа 21 мая 2026Уоррен хочет видеть третий поединок Усика и Дюбуа «Третий бой Усик-Дюбуа? НЕТ!» Тренер британца озвучил новое прозвище Александра20 мая 2026«Третий бой Усик-Дюбуа? НЕТ!» Тренер британца озвучил новое прозвище АлександраЧисора оценил вероятность боя Усик – Дюбуа 3 и назвал фаворита поединка Дюбуа – Итаума 14 мая 2026Чисора оценил вероятность боя Усик – Дюбуа 3 и назвал фаворита поединка Дюбуа – Итаума Дюбуа нужен третий бой с Усиком. Вердикт Прайса13 мая 2026Дюбуа нужен третий бой с Усиком. Вердикт Прайса