The Boxing Hour
подвели итоги 2024 года. Украинский супертяж Александр Усик (23-0, 14 КО) ожидаемо стал бойцом года, а его ближайшим преследователем — чемпион WBC во втором наилегчайшем весе американец Джесси Родригес (21-0, 14 КО).
Источник отметил не только Усика, но и других бойцов из Украины: «Бойцы года — украинцы. Пускай не все они талантливы настолько же, как Усик и Василий Ломаченко, но в течение всего года практически все они показали себя крепкими орешками. Знаете, как говорят в боксе: "Они вышли сражаться". Пускай это и клише, но в этом году украинцы дали ему новую жизнь. В то время, когда их страна находилась в опасности из-за развязанной россиянами жестокой войны, эти бойцы демонстрировали мастерство и стойкость против более известных и востребованных оппонентов».
Отдельно источник выделил легковеса Дениса Беринчика, который апсетнул звёздного мексиканца Эмануэля Наваррете и стал чемпионом мира, а также бойца первого среднего веса Сергея Богачука, который дважды ронял одного из самых востребованных бойцов Golden Boy — американца Вёрджила Ортиса, «прежде чем проиграл спорным решением большинства судей. Он стал первым бойцом, с которым Ортис прошёл всю дистанцию. Помните их. Без этих бойцов бокс не был бы таким, каким он был в 2024 году».
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.
The Boxing Hour: «Украинцы — бойцы года»

Сергей Богачук и Ишмаэль Дэвис (с) Instagram @sbohachuk
4 Января 2025, 10:05