Официальный претендент на титул чемпиона мира WBC в первом среднем весе, в недавнем прошлом обладатель «временного» чемпионского титула организации украинец Сергей Богачук считает, что у его соотечественника, чемпиона мира WBO в лёгком весе (до 61,2 кг) Дениса Беринчика (19-0, 9 КО) есть очень даже неплохие шансы отстоять титул в предстоящем поединке против американца Кишона Дэвиса (12-0, 8 КО), который запланирован на 14 февраля в Нью-Йорке (США).
«Беринчик настолько нестандартный, уникальный боксёр, что трудно загадывать, — отметил Богачук. — Например, его поединок с Наваррете, который я посетил и видел, как он прошёл, то был удивлен. Был уверен, что Денису нужно выигрывать этот бой явно, потому что судьи не отдадут победу, но он всё же одержал победу. Я был удивлён, ведь приехал парень из другой страны, нет боёв в США, никто его не знает, боксировал с местным, которого многие поддерживали, и отдают победу нашему боксёру при равном поединке. Если так будет справедливо и дальше, то с Дэвисом шансы равны. Беринчика многие недооценивают, ведь он со стороны такой “кривенький”, но на самом деле Денис очень хороший боксёр, не удобный».
Сергей также поделился мнением о дальнейшей карьере обладателя титула IBF в лёгком весе Василия Ломаченко (18-3, 12 КО): «Думаю, ему нужно завершать карьеру. Но считаю, что он отдохнёт и вернётся. Здесь такая ситуация, что я не знаю его проблему, психологическую составляющую. Думаю, что бокс его уже достал, надоел. Он столько в этом виде спорта, такой объём работы проводить столько лет… Конечно, у него уже есть проблемы со здоровьем, организм даёт сигнал, что уже хватит и нужно отдохнуть».
Недавно Арум прокомментировал слухи о том, что Ломаченко завершил карьеру.
Источник: sport-express.ua
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.