Бывшего чемпиона мира в суперсреднем весе Давида Бенавидеса (29-0, 24 КО) непременно будут критиковать за прошедший поединок против украинца Александра Гвоздика (20-2, 16 КО), поскольку он не оправдал всеобщих ожиданий, несмотря на уверенную победу по очкам.
Однако, это не отменяет того, что Давид выступил хорошо и побил сильного соперника, отметил экс-чемпион и аналитик Пол Малиньяджи.
Напомним, 16 июня в Лас-Вегасе (США) Бенавидес успешно дебютировал в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) и завоевал титул «временного» чемпиона WBC, победив Гвоздика по очкам единогласным решением судей.
«Это бой завершался как спарринг-сессия, — говорит Малиньяджи. — Бенавидес лидировал с большим отрывом и убрал ногу с педали газа, позволив сопернику поработать. Ну или просто устал, чем воспользовался оппонент».
«Бенавидеса будут критиковать за этот бой, потому что ты не можешь выглядеть как Супермен каждый раз, когда выходишь на ринг. Но он всё же выглядел весьма хорошо. Если убрать за скобки ожидания, что он каждый раз будет выносить соперников, это была приличная победа над хорошим бойцом».
Тем временем другой эксперт поделился ожиданиями от потенциальных поединков Бенавидеса против Бивола и Бетербиева.
Источник: ProBox TV
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.