Бой Цзю–Ортис будет претендентским за полутитул: постановление WBA

"Нагрузка" для мейнивента

Всемирная боксёрская ассоциация (WBA) решила «гулять так гулять» и ещё более увеличила присутствие в рамках масштабного боксёрского шоу 3 августа в Лос-Анджелесе (США).

В организации решили поставить на кон поединка австралийца Тима Цзю (24-1, 17 КО) и американца Вёрджила Ортиса (20-0, 20 КО) титул «временного» чемпиона в первом среднем весе (до 69,9 кг), а другими словами — «не отходя от кассы» определить обязательного претендента для победителя главного события шоу — поединка между полноправным чемпионом WBA из Узбекистана Исраилом Мадримовым (10-0-1, 7 КО) и американцем Теренсом Кроуфордом (40-0, 31 КО).

Напомним, что в рамках вечера состоится ещё один бой за титул чемпиона мира WBA — обладатель регалии в суперлёгком весе (до 63,5 кг) мексиканец Исаак Крус проведёт защиту против Хосе Валенсуэлы.

InstagramПоказать публикацию →

Для Цзю это будет первый выход в ринг после дебютного поражения на профиринге, которое он потерпел в конце марта, уступив по очкам кровавую битву Себастьяну Фундоре.

При этом его камбэк с Ортисом ещё не утверждён официально, поскольку Вёрджилу для начала нужно добыть победу над Томасом Дюлорме в конце текущей недели.

Тем временем Хирн назвал фаворита в бою Цзю-Ортис. 

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.

АГАнтон Горюнов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

31 мая 2024Цзю снялся с боя против Ортиса. Его может заменить Богачук7 мая 2024Тим Цзю работает на лапах с легендарным отцом: видео1 мая 2024Люди не понимают, насколько жесток и опасен бой Цзю–Ортис — Вёрджил-отец29 апреля 2024«Это мужская драка, жестокий бой». Отец Ортиса о поединке с Цзю29 апреля 2024Ортис в преддверии боя с Цзю: «Грядёт Третья мировая война»