Проблема чемпиона мира в супертяжёлом весе британца Тайсона Фьюри (34-0-1, 24 КО) не только в том, что он, возможно, утратил к боксу соревновательный интерес. С учётом огромных заработков «Цыганского короля», вокруг него развелось много «прихлебателей», которые говорят Тайсону только то, что он хочет слышать, из-за чего реальность для боксёра приобретает искажённый вид.
В этом уверен соотечественник и приятель Фьюри, экс-чемпион мира в двух категориях Билли Джо Сондерс. Он настаивает, что супертяжу нужно оградить себя от «лишних людей», чтобы подготовка к предстоящему бою против украинца Александра Усика была такой, как надо.
«Бой с Нганну — это была худшая ночь для Тайсона, его худший день в офисе, который вы когда-либо видели. Отсюда и пошли разговоры о том, что его лучшие дни позади, и что он так себе выглядел в спаррингах, — отметил Сондерс. — Ему просто нужно избавиться от идиотов, вычистить мелких прилипал, которые хотят получить талон на еду. Сбрось всё это. Собери свою команду, иди и сделай свою работу, стань абсолютным чемпионом, а потом уйди в закат».
«С тех пор, как я отошёл от бокса, я заметил, что к чему. Ты сидишь, наблюдаешь и знаешь, кто настоящий, а кто нет. Знаешь, кто рядом с тобой на войне, а кто нет. Давайте начистоту: у Тайсона просто уйма денег. Очень трудно серьёзно относиться к такому сопернику, как Нганну, когда тебя окружают люди, которые, вероятно, ни черта не смыслят в боксе».
В то же время другой экс-чемпион уверен: если Фьюри будет таким, Усик его побьёт.
Источник: Keep A LukeOut
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.